«Весна» на Прусской улице

20.03.2014

Завтра, в пятницу, 21 марта на Центральном рынке на улице Прусская пройдёт оптово-розничная сельскохозяйственная ярмарка. А в субботу там же на площадке возле рынка – межрегиональная выставка сельхозтехники.

«Весна» на Прусской улице 1Молоко и мясо, картофель, овощи, мёд, хлебобулочные изделия, рыбу, яйца, колбасные изделия и копчёности, консервную продукцию привезут на рынок сельхозпредприятия, крестьянские фермерские хозяйства, перерабатывающие предприятия области. Как сообщили нам в департаменте сельского хозяйства и продовольствия области, заявку на участие в ярмарке подали около 70 сельхозпроизводителей.
По замыслу организаторов, во время работы ярмарки оптовые покупатели, которые непременно должны здесь быть, проведут переговоры с производителями о поставках агропродукции в свои магазины, кафе, бюджетные организации и т.д.
«Весна» на Прусской улице 3Для горожан же будет организована розничная продажа всего, чем могут похвалиться новгородские аграрии.
Кстати, накануне ярмарки Новгородстат подвел итоги развития АПК области за два месяца года. В январе — феврале в регионе произведено 15,7 тыс. т мяса, 10,3 тыс. т молока, 32 млн штук яиц. На долю хозяйств населения от общего производства приходится 23% молока, 2,7% яиц, 1,3% мяса.
Средний надой молока на одну корову в сельхозорганизациях в январе — феврале составил 582 кг, средняя яйценоскость кур-несушек — 46 штук.
На межрегиональной выставке сельхозтехники в субботу будет представлена обширная линейка тракторов, кормоуборочной, почвообрабатывающей и другой техники и оборудования для аграриев. Заявки на участие в выставке подали около 10 фирм из Великого Новгорода и Санкт-Петербурга. Но никакого коммерческого эффекта, как сказали нам в одной из новгородских фирм-участниц, они от этой выставки не ожидают — это скорее показ для всех любопытных и интересующихся, как и чем можно сегодня работать на земле.
На два дня «Весны» запланированы также, сообщили организаторы, деловые встречи и круглые столы, на которых сельхозпроизводители обсудят пути развития сельского хозяйства области.

Светлана ЛЕОНТЬЕВА
Анна БОЧАРОВА (фото)

Дорогу – ярмарке!

В связи с проведением на территории рынка «Центральный» сельскохозяйственной ярмарки «Весна-2014» на основании постановления Администрации Великого Новгорода № 1433 от 18.03.2014 будет закрыто движение автомобильного транспорта по Прусской улице на участке от Орловской до Инженерной ул. с 20.00 ч. 21 марта до 22.00 ч. 22 марта 2014 г.
На время проведения ярмарки движение общественного транспорта (автобусы) организовано по следующему пути следования:
№ 17: до ул. Газон по существующему маршруту, далее – ул. Людогоща — Псковская ул. – Инженерная ул. – пер. Юннатов – ул. Обороны – Прусская ул. – Сенная пл. – площадь Победы – Софийская –  ул. Газон – и далее по маршруту.
№ 15 ац: до ул. Псковской по существующему маршруту, далее – Инженерная ул. – пер. Юннатов – ул. Обороны – Прусская ул. – ул. Десятинная – ул. Чудинцева – и далее по существующему маршруту.
№ 26: до Воскресенского бульвара по существующему маршруту, далее – Псковская ул. – Инженерная ул. – пер. Юннатов – ул. Обороны – Прусская ул. – Сенная пл. – площадь Победы – Софийская – ул. Людогоща – и далее по маршруту.
№ 10 по следующему пути следования: Псковская ул. –  Инженерная ул. – пер. Юннатов – ул. Обороны – Прусская ул. – Десятинная ул. – ул. Чудинцева – площадь Победы – Софийская – ул. Газон – и далее по существующему маршруту,
в обратном направлении с ул. Ворошилова до ул. Газон по существующему маршруту, далее – ул. Людогоща – Псковская ул.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.