Давай меняться!

24.04.2014

Волонтеры общественного движения «Центр развития добровольчества» провели в городе первую бесплатную ярмарку. Горожане могли принести то, что не нужно им, но еще может пригодиться другому. И забрать то, что понравилось. Все – бесплатно.

Давай меняться! 1Участников ярмарки и предметов обмена оказалось так много, что помещение, выделенное центром по работе с населением «Центральный», кажется тесным. Вот молодые люди активно обсуждают возможности какой-то игры, принесенной неизвестным горожанином, и решают: взять не взять. «Ну, штаны кто-то еще принесет?» – вопрошает в пространство юноша из другой компании у стола с джинсами. Чей-то ребенок застрял у стола с игрушками…
– Принесли много книг, одежды, – говорит организатор фримаркета Ксения Руденко. – А интересуются… Старшее поколение – одеждой, молодые – книгами и дисками. Многие ищут материалы для рукоделия – пуговицы, лоскутки.
Из необычных предметов, выставленных на первой ярмарке дарения, – факсовый аппарат и стойка для телевизора.
Что будет с невостребованными в ходе ярмарки вещами? Одежда и обувь, игрушки и т.д. найдут новых хозяев через Мошенской центр помощи семье и детям – с социальной службой этого района волонтеры сотрудничают уже три года. Книгам будут рады в домах ветеранов, в исправительных учреждениях.
Волонтеры и центр по работе с населением планируют проводить ярмарки каждую третью субботу месяца.
Следующая свободная ярмарка — 17 мая. Подробная информация – на страничке группы в интернете http://vk.com/frimarketvn.

Людмила САВЕЛЬЕВА
Анна БОЧАРОВА (фото)




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.