Линолеум IVC (Ай Ви Си) для детских и медицинских учреждений

29.05.2014

Можно ли использовать линолеум в детских и медицинских учреждениях? Не только можно, но и нужно. Однако не всякий линолеум для этого подходит.
Попробуем разобраться в этом вопросе.

Линолеум IVC (Ай Ви Си) для детских и медицинских учреждений 1Линолеум используют как напольное покрытие еще с девятнадцатого века. Это одно из самых полезных изобретений человечества. Прочный, быстрый в укладке и неприхотливый в обращении, он буквально с момента своего появления на свет был способен за несколько часов сделать пол красивым и служить верой и правдой долгие годы.
Известен случай, когда в начале двадцатого века в Праге, в одном из общественных зданий, был уложен 4-миллиметровый натуральный линолеум. Он благополучно пролежал там 70 лет. При реконструкции здания сняли покрытие, и выяснилось, что за все это время оно истерлось всего на 0,4 мм.
В середине прошлого века большое распространение и популярность получил ПВХ-линолеум. По сути этот материал уже не является тем линолеумом, который был запатентован в 1863 году, однако новый материал удивительным образом сохранил старое название.
И в двадцать первом веке линолеум по-прежнему остаётся одним из самых популярных напольных покрытий.  Технологии его изготовления ушли далеко вперёд, а богатое разнообразие дизайнов позволяет использовать его в самых разных помещениях. Сегодня линолеум — это не просто функциональный отделочный материал, но еще и часть интерьера, часть стиля.
Линолеум можно применять в качестве напольного покрытия и в медицинских учреждениях, и в производственных цехах, и в школах, и даже в детских дошкольных учреждениях. Правда, требования к линолеуму в каждом из перечисленных случаев будут различными.
Так, линолеум, который можно использовать в детских дошкольных учреждениях, должен быть:
• качественным,
• безопасным,
• износостойким,
• экологичным,
• иметь противоскользящее покрытие,
• интересную расцветку,
• соответствовать санитарно-гигиеническим нормам.
Линолеум IVC (Ай Ви Си) для детских и медицинских учреждений 3Магазин-склад «Комфорт» рекомендует обратить внимание на бельгийский линолеум фирмы IVC (Ай Ви Си).
Компания IVC (Ай Ви Си) существует с 1997 года и занимает ведущее положение в производстве высококачественных напольных покрытий, одним из которых является линолеум.
Вся продукция производится по инновационным технологиям на современном, высокотехнологичном оборудовании. Линолеум этой марки отличается высоким качеством, экологической безопасностью, разнообразием стилей и расцветок, хорошими эксплуатационными характеристиками.
Дополнительный слой Super Guard (Супер охрана), специально разработанный для этого линолеума, повышает защиту от внешних факторов, а слой Quick Clean (Быстрая уборка) облегчает уход за ним и сокращает время уборки.
Линолеум IVC (Ай Ви Си) также имеет специальную подложку Comfort Foam (Комфортная пена), обеспечивающую отличные тепло- и звукоизоляционные свойства покрытия. Высокая прочность и износостойкость бельгийского линолеума достигается благодаря увеличенной толщине защитного слоя до 0,4-0,7 мм (в зависимости от коллекции) при общей толщине 2 мм.
Благодаря своему новаторскому подходу, продуманностью в дизайне компания IVC (Ай Ви Си) постоянно пополняет продукцию новыми коллекциями с уникальными свойствами, что дает возможность создать стильный интерьер в любом помещении. Кратко перечислить все дизайны и текстуры, представленные в коллекциях, попросту невозможно. Здесь можно найти и имитацию натуральной древесины, и керамику, и дикий камень, и гранит, и крошку. Ширина рулонов может быть от 2 до 4-х метров, что удобно для настила в помещениях с различной площадью и разных по ширине.
Самое главное, что отличает линолеум IVC (Ай Ви Си) от многих других производителей, – это выпуск коллекций, пригодных для любых типов помещений и имеющих гигиенические сертификаты, а также заключения по показателям пожарной безопасности КМ2, где:
— Горючесть: Г1
— Воспламеняемость: В1
— Дымообразующая способность: Д3
— Токсичность продуктов горения: Т2
— Распространение пламени: РП1
Линолеум IVC (Ай Ви Си) прекрасно подходит для детских дошкольных, образовательных, медицинских  и оздоровительных учреждений. Он максимально адаптирован  к условиям эксплуатации, противопожарным, санитарно-эпидемиологическим и техническим требованиям сертификации в РФ.
Летняя пора – время не только отпусков, но и большого ремонта. Если перед вами стоит задача привести в порядок пол  в детском саду, школьных кабинетах, столовой, коридорах, игровых комнатах, медицинских пунктах и кабинетах, больничных палатах, стоматологических кабинетах и т.д., не утруждайте себя поисками. Приходите в магазин-склад «Комфорт». Линолеум IVC (Ай Ви Си) красив, практичен, долговечен и сертифицирован. Именно такой нужен для детских и медицинских учреждений.

Линолеум IVC (Ай Ви Си)  для детских и медицинских учрежденийПознакомиться c дизайнами и сертификатами линолеума IVC (Ай Ви Си) можно в магазине-складе «Комфорт»
по адресу: Великий Новгород, Сырковское шоссе, 10
Т: 62-18-43, 68-54-17                   www.a-altum.ru




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.