Зарплатный проект – выгодное предложение Россельхозбанка

07.08.2014

Сегодня мы поговорим об удобном механизме выплаты заработной платы сотрудникам – зарплатном проекте, когда средства перечисляются одной суммой в банк и распределяются на личные счета сотрудников предприятия. Отсутствие строгих требований к минимальному размеру штата или объему фонда оплаты труда позволяет пользоваться проектом даже организациям с одним сотрудником.
О преимуществах зарплатных проектов нам рассказал директор Новгородского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» Максим Мальков.

Зарплатный проект – выгодное предложение Россельхозбанка 1– Максим Владимирович, чем интересен предприятию и его сотрудникам зарплатный проект?
– Если коротко, предприятие экономит средства, а сотрудники — время. Когда заработная плата сотрудников переводится на их пластиковые карты, у предприятия или организации нет необходимости заказывать и перевозить наличные деньги, значит, экономятся средства на оплате охраны и кассира.
Преимущество для сотрудников – появляется свободный график выплат. Сотрудник в удобное для него время может получить свои деньги с карты в отделении банка, банкомате или просто оплатить покупки картой.
Кстати, кроме зарплаты, на карту могут перечисляться также выплаты компенсационного и представительского характера.
Таким образом, преимуществами зарплатного проекта являются:
соблюдение конфиденциальности сумм заработной платы сотрудников,
минимизация расходов, связанных с организацией ее выплаты,
отсутствие необходимости депонирования невостребованных работниками средств,
повышение эффективности труда работников за счет сокращения времени на выдачу и получение заработной платы.
Для банка зарплатный проект – это еще и инструмент привлечения клиентов на комплексное обслуживание. Организация выбирает не просто зарплатный проект, а банк, в котором она и ее сотрудники будут кредитоваться, вести расчеты и получать другие услуги.
– Какие преимущества есть у Россельхозбанка?
– Начну с того, что Россельхозбанк обладает второй по величине в России сетью территориальных подразделений, численность которых постоянно увеличивается.
Большое внимание сегодня мы уделяем качеству оказываемых услуг и постоянно расширяем их перечень. Например, только кредитных программ для физических лиц у нас более 10.
Работает собственный процессинговый центр, и особое внимание уделено развитию сети обслуживания карт: открываем пункты выдачи наличных денежных средств, устанавливаем банкоматы, привлекаем торгово-сервисные предприятия к обслуживанию платежных карт банка.
При этом широкие финансовые возможности банка позволяют устанавливать комфортные тарифы за обслуживание по зарплатным проектам.
– Давайте расскажем подробнее о преимуществах зарплатных проектов именно для сотрудников организации.
– Как я уже отметил, держатель зарплатной карты в удобное для него время может получить наличные денежные средства без взимания комиссии в отделениях и банкоматах ОАО «Россельхозбанк» во всех регионах России, а также Альфа-банка и Промсвязьбанка.
Во-вторых, зарплатной картой можно рассчитаться за покупки в широкой сети торговых и сервисных предприятий, которые принимают к оплате банковские карты.
Пользование картой Россельхозбанка дает право ее обладателю на выпуск дополнительных карт для членов семьи с установлением индивидуальных лимитов расходования средств.
Кроме того, для участников зарплатных проектов Россельхозбанк предлагает пониженные процентные ставки по кредитам, с минимальным пакетом документов для получения этого кредита.
Существует целый ряд и дополнительных сервисов. Например, услуга «Интернет-банк», с помощью которой клиент может пополнять счет мобильного телефона, переводить денежные средства на счета карт внутри и за пределы банка, оплатить дифференцированный кредит, получить уведомление об операциях по карте, заблокировать карту при утрате.
А также приятный бонус для наших клиентов – ежемесячно можно получать дополнительный доход к заработной плате в виде процентов на остаток денежных средств на счете карты в размере 1% годовых, либо открыть вклад с повышенной процентной ставкой через банкомат или «Интернет-офис», для этого, кстати, не нужно посещать офис банка.
Кроме того, существует возможность подключения кредита в форме овердрафт по карте в размере до 300 000 рублей.
Система безопасности позволяет сохранить ваши денежные средства в случае утери карты, заблокировав доступ к ней, и пользоваться дополнительной услугой «SMS-сервис» для получения оперативной информации о пополнении и расходовании средств на пластиковой карте и остатка на ней.
– Какие дополнительные услуги может получить клиент-держатель зарплатной карты?
– Все зарплатные карты представляют собой банковские продукты, использование которых дает существенные преимущества, по сравнению с картами, получаемыми вне данного проекта.
В настоящее время зарплатные проекты уже не просто перевод денег на карту – это целый комплекс программ. Например, кредит в форме овердрафт – процентная ставка по нему невысока, он не требует длительного оформления залогового обеспечения либо поручительства, так как гарантом по нему является сама заработная плата.
Мы предлагаем мобильные сервисы. Самая простая и востребованная услуга – «SMS-сервис». С ее помощью наши клиенты могут получать информацию о пополнении/списании денежных средств, другие сообщения банка, запрашивать информацию о балансе и оперативно блокировать карту.
Другим сервисом является система «Интернет-офис». Клиенту доступны получение информации по всем его карточным счетам, оплата без комиссий услуг мобильной связи, кабельного и спутникового телевидения, Интернет-провайдеров, охранных систем, коммунальные услуги; операции по переводу средств между карточными счетами одного клиента и переводы денежных средств в валюте Российской Федерации с карточного счета в другие банки; открытие и пополнение вкладов, при этом ставки при открытии вклада через Интернет-офис выше; подключение и отключение дополнительных услуг, генерация 3Д-паролей для безопасных покупок в Интернете и смена личного ПИН-кода.
– Учитывая, что сегодня новгородцы ведут мобильный образ жизни, активно перемещаясь, есть ли у Россельхозбанка предложения из ряда IT-технологий?
– Мы активно развиваем услуги с возможностью дистанционного обслуживания. Россельхозбанк предлагает систему «Мобильный банк», которая позволяет получать информацию о доступном остатке по картам, о пяти последних операциях, совершенных по карте; без комиссий оплачивать услуги мобильной связи; по шаблонам, предварительно созданным клиентом в системе «Интернет-офис», оплачивать услуги поставщиков кабельного и спутникового телевидения, Интернет-провайдеров, охранных систем, коммунальные услуги; получать информацию об установленном банком курсе конвертации для совершения операций по платежным картам и т. д.
– Максим Владимирович, спасибо за подробное знакомство с удобным механизмом выплаты заработной платы.
Услуги, предоставляемые Россельхозбанком, конкурентоспособны и востребованы на региональном рынке. Совершенствование продуктовой линейки, увеличение точек продаж и расширение клиентской базы, привлечение новых клиентов и повышение качества обслуживания – это основные приоритеты в работе Новгородского филиала Россельхозбанка.
***
Более подробную информацию и консультации  по вопросам получения карт можно получить в Новгородском филиале ОАО «Россельхозбанк» по адресу: Великий Новгород, ул. Б. Московская, д. 9. По телефону: (816 2) 97-43-19; 8(800)200 0290 (звонок по России бесплатный) или на сайте www.rshb.ru
ОАО «Россельхозбанк». Лицензия № 3349 (бессрочная).  Реклама.

Дарья МОРОЗОВА




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.