Пошли, поехали!

07.08.2014

В детском реабилитационном центре «Юрьево» открыт автогородок по обучению правилам безопасного поведения на дороге детей с ограниченными возможностями здоровья.

Пошли, поехали! 1Пошли, поехали! 3Специализированная развивающая площадка включает зону для обучения детей безопасному движению на дороге и игровую зону – с дорожными знаками, светофорами, проезжей частью и тротуарами, остановками и пунктом ДПС, машинами и велосипедами.
Теперь ежегодно более 200 детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья смогут в игровой форме учиться правилам поведения на дороге, пробуя себя в качестве водителей и пешеходов.
Создание автогородка стало возможным благодаря проекту «К движению без ограничений!» Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и компании «Киа Моторс РУС», отметили в областном департаменте труда и социальной защиты населения. Для оснащения специализированной площадки и учебного кабинета (автокласса) Фонд приобрел оборудование на 1586,3 тыс. руб.
Всего с 2009 года Фонд выделил на реализацию программ и проектов в учреждениях социального обслуживания области 59 млн руб., отметили в департаменте.
В празднике открытия автогородка приняли участие около 100 детей и их родителей, представители Фонда, компании «Киа Моторс РУС», другие официальные лица.

Ангелина МОРОЗОВА
Марина БОБРОВА (фото)




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.