Кровля вашего загородного дома. 5 советов по выбору металлочерепицы

07.08.2014

Вы строите дом и выбираете материал для кровли? Металлочерепица – самый популярный на сегодня вид кровельного покрытия. На какие ключевые моменты следует обратить внимание при покупке металлочерепицы? Профессиональные советы дает директор ООО «СитиПрофКлимат» Роман Мстиславович РОМАНОВ:

Кровля вашего загородного дома. 5 советов по выбору металлочерепицы 1Совет 1: Смотрите на репутацию компании-продавца.
За счет больших объемов закупок давно работающие на рынке компании, с устойчивыми партнерскими связями получают существенную скидку у поставщиков и потому могут предложить качественный материал по недорогой цене.
Мы, например, берем большие объемы металлочерепицы отечественного и зарубежного производства, в том числе от таких всемирно известных компаний, как бельгийская «Joris Ide». И потому, в отличие от других участников рынка, имеем возможность предложить более низкие цены.

Совет 2: Вооружитесь микрометром.
Первая характеристика металлочерепицы – толщина стали, из которой она произведена. От этого зависит срок службы, граничные условия эксплуатации и цена. Оптимальная толщина листа – 0,5 мм. На крутых скатах, где заведомо никто не будет ходить, можно 0,45 мм.
Визуально определить толщину листа очень сложно, и недобросовестные продавцы иногда выдают одну толщину за другую. Так что, если выбираете металлочерепицу самостоятельно, вооружитесь микрометром.
Обращайте внимание также на геометрию: листы должны быть ровные, замки совпадать.

Совет 3: Экономить – себе дороже.
Толщина цинкового покрытия стального листа обеспечивает защиту стали от коррозии. В наших климатических условиях следует предпочесть металлочерепицу с антикоррозийным покрытием второго класса (10-18 микрон).
Важно не ошибиться с выбором полимерного покрытия металлочерепицы. Чаще всего встречаются такие виды покрытия, как полиэстер, полиуретан различных марок (пурал, гранит, призма), пластизоль и PVDF. Они отличаются стойкостью к негативным воздействиям – высокие и низкие температуры, ультрафиолетовое излучение, царапины, сколы. Вид покрытия существенно влияет и на цену. Как выбрать? Обращайте внимание на гарантийный срок, предлагаемый продавцами.
Самым долговечным на сегодняшний день признано покрытие пурал (Pural).

Совет 4. Программа рассчитает точнее.
Правильно рассчитать потребность материалов для кровли поможет специальная компьютерная программа. Наш менеджер сделает расчет за 10-15 минут, сэкономив ваши деньги. Он же грамотно подберет комплект необходимых доборных элементов, ибо для законченного кровельного покрытия вам понадобится конёк, торцевые и карнизные планки, водосточная система, гидро- и ветрозащита, снегозадержание и многое другое.
Лучше приобретать металлочерепицу и доборные элементы одного производителя и, желательно, из одной коллекции.
На наших складах всегда имеется металлочерепица выбранной вами марки на случай, если возникнет необходимость ее докупить. В наличии и остальные материалы, без которых невозможен монтаж металлочерепицы, вам не нужно терять время на поиски их в других местах.

Совет 5. Монтаж доверьте специалистам.
От качества монтажа зависит срок службы всей кровли, поэтому лучше пригласить специалистов. У нас есть собственная кровельная бригада и примерно 20% заказов на металлочерепицу мы выполняем с монтажом кровли.

Итак, вы знаете все о выборе металлочерепицы.
Добро пожаловать в офис!
ООО «СитиПрофКлимат»

Ул. Чудовская, 4
Тел. (8162)502-111




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.