Если отказали в регистрации

21.08.2014

С 22 августа 2014 года вступает в силу Федеральный закон от 21.07.2014 № 241-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

В соответствии с данным законом, заинтересованное лицо может обжаловать решение регистрирующего органа о государственной регистрации или об отказе в государственной регистрации, направив жалобу в вышестоящий регистрирующий орган, а также в федеральный орган исполнительной власти и (или) в суд. Однако обжалование в судебном порядке или в федеральном органе исполнительной власти возможно только после обжалования в вышестоящий регистрирующий орган.
Жалоба может быть подана в течение трех месяцев со дня, когда заинтересованное лицо узнало или должно было узнать о нарушении своих прав. Подать жалобу можно как через регистрирующий орган, решение которого обжалуется, так и непосредственно в вышестоящий регистрирующий орган. Для подачи жалобы на решение вышестоящего регистрирующего органа в федеральный орган исполнительной власти установлен такой же срок.
Срок рассмотрения жалобы составляет 15 рабочих дней. В случае необходимости получения информации или документов для рассмотрения жалобы срок может быть увеличен, но не более чем на 10 рабочих дней.

Отдел работы с налогоплательщиками
Межрайонной ИФНС России № 9
по Новгородской области




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.