В Теплице технологий -«урожай»

25.09.2014

Проект «Раздельный сбор отходов» получил 60 тыс. руб. на развитие.

На площадке Центральной спортивной арены города прошла творческая проектная мастерская «Социальное предпринимательство в сети». Ее организаторы – общественный образовательный проект «Теплица социальных технологий» (Москва) и Новгородский региональный общественный Фонд содействия некоммерческим проектам.
В рамках мастерской прошел конкурс проектов. Каждый проект должен был представлять экономически устойчивую модель бизнеса, ориентированную на решение реальных социальных проблем региона.
Новгородцы представили проекты: 3D-печать в каждый дом, Раздельный сбор отходов, Инклюзивный творческий конкурс «НОВГОРОДСКИЙ МУЗИЗОН», Семейная социальная сеть «ЧудоМама», Центр развития дестинаций, IT-технологии для всех, ориентированный на старшее поколение, и «Город красивых идей».
Поощрительным призом был отмечен проект директора новгородского Антикафе «Carpe Diem» Андрея Лебедева «3D-печать в каждый дом». Скоро Андрей примет участие в семинаре по подготовке своего проекта в Москве.
Первое место и приз в размере 60 тысяч рублей присуждены проекту Любови Малышевой «Раздельный сбор отходов». Акции по раздельному сбору отходов у нас в городе проходят каждую первую субботу месяца.
Обсуждение тематики социального проектирования и социального предпринимательства будет продолжено в конце года на конференции «От науки – к бизнесу».




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.