Суббота – день вопросов

25.09.2014

На все вопросы по имущественным налогам налоговики ответят в День открытых дверей. Эти дни, ставшие уже традиционными, пройдут в две субботы – 27 сентября и 25 октября 2014 года, с 9.00 до 18.00.

Все желающие в эти дни смогут получить консультации о порядке исчисления и уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов, квитанции на уплату налогов; подать заявление об обнаруженных в уведомлении ошибках или неточностях; зарегистрироваться в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц».
Специалисты налоговой службы подробно расскажут о том, кто и в какие сроки должен уплачивать имущественные налоги, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании, проведут лекции и семинары по вопросам начисления и уплаты имущественных налогов, познакомят с online-сервисами налоговой службы. Посетителям обязательно иметь при себе паспорт, а для регистрации в «Личном кабинете» несовершеннолетних детей, являющихся собственниками имущества, – их свидетельства о рождении.
Вопросы, касающиеся проведения Дней открытых дверей, можно задать по телефонам Межрайонной ИФНС России № 9 по Новгородской области: (8162) 55-61-01, 971-696.
Напоминаем, жители Великого Новгорода уплачивают налог на имущество физических лиц и транспортный налог за 2013 год – не позднее 5 ноября 2014 года, земельный налог – в сроки, указанные в налоговом уведомлении.
Уплата налогов осуществляется на основании полученного физическим лицом налогового уведомления, которое содержит расчёт налогов и платёжные документы для их уплаты.

Любовь ИВАНОВА




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.