Как купить дом в «Нанино»?

25.09.2014

О коттеджном поселке «Нанино» говорят уже много месяцев: проект активно обсуждают в социальных сетях, о нем пишут СМИ, в службу продаж «Нанино» поступает много звонков с вопросами. Это неудивительно, ведь для Новгородской области и Северо-Западного региона «Нанино» – проект уникальный. Прежде всего, потому что это первый и единственный в регионе поселок комплексной застройки, строящийся «под ключ» со всей инфраструктурой, необходимой современному загородному жителю.

Дома в «Нанино» интересуют не только новгородцев, но и северян из Мурманска и Архангельска, ищущих место для переезда, и жителей Москвы и Санкт-Петербурга, выбирающих спокойный район для отдыха. Конечно, для большинства это первый в жизни дом, поэтому к его выбору люди подходят с особой осторожностью. Но, увидев коттеджи в «Нанино», многие понимают, что здесь их мечта о собственном загородном доме уже воплощена в реальность: коммуникации подведены, документы в порядке, дом готов, гарантия на него действует пять лет.

• Коттеджный поселок «Нанино», Великий Новгород, весна 2014 годаПри стройке такого уровня и масштаба проблем и подводных камней, так пугающих начинающих загородных жителей, нет и просто быть не может. А значит, остается один-единственный вопрос: как купить такой дом? Его мы напрямую задали застройщику, генеральному директору компании «Новоинвест» Баграту Юриковичу. Ответ уложился в 4 простых и понятных шага, делающих достойное загородное жилье доступным для каждого разумного покупателя.

Шаг первый:
Квартира в зачёт

– Мы знаем, что о собственном доме многие люди сегодня только мечтают. Квартиру они хотят, а вот о доме даже думать не смеют. И зря. На самом деле стать хозяином собственного загородного дома можно уже сегодня, и для этого не нужно прилагать сверхъестественных усилий. Так, например, в «Нанино» можно купить дом, даже не имея денег, – мы разработали беспрецедентную для Великого Новгорода программу «Квартира в зачет».
Смотрите, у большинства людей, которые хотят купить дом, недвижимость, как правило, уже есть. Чтобы купить новое жилье, обычно сначала продают существующее, а для оплаты разницы в цене берут ипотечный кредит. Такая схема привычна, но не удобна, потому что людям негде жить все то время, пока проходит сделка в агентстве недвижимости или пока до-страивается или отделывается новый коттедж.
Принципиальное отличие нашей программы в том, что после того, как мы принимаем в зачет квартиру, семья спокойно живет в ней до готовности своего дома в «Нанино» (речь, как правило, о внутренней отделке), переезжает, когда ей удобно, и только тогда мы продаем квартиру. При этом к зачету принимаются любые квартиры – без учета их возраста или площади. Более того, «Новоинвест» берет квартиры в зачет по той же цене, по которой оценивает дома с земельным участком в «Нанино» – 50 тысяч за квадратный метр. Посмотрите рыночные цены – сделку выгоднее сложно себе представить!
При этом надо учесть, что, переезжая в «Нанино», вы становитесь не просто собственником дома с земельным участком. Вы покупаете новый, гораздо более высокий по качеству, но зачастую менее затратный по деньгам уровень жизни. «Нанино» – единственный в регионе поселок комплексной застройки. Он благоустроен как городская квартира, уже сейчас собственники домов пользуются всеми благами цивилизации – электричеством, газом, водопроводом и канализацией. Добавьте к этому полностью безопасную и облагороженную территорию: на всех трех очередях строительства уже заасфальтированы улицы, на первой очереди засеваются газоны, устанавливаются заборы, поребрики, опоры освещения. Кроме этого, в поселке планируется построить магазин, кафе, автомойку – переговоры с инвесторами уже ведутся. Также на берегу реки Малый Волховец оборудуют пляж и сделают стоянку для маломерных судов. Появится в районе «Нанино» и остановка общественного транспорта.

Шаг второй:
Новгородский фонд ИЖК

• Коттеджный поселок «Нанино», Великий Новгород, весна 2014 года– «Нанино» – проект социальный. С самого начала мы понимали, что строим не просто коммерческий поселок, а фактически возводим пригород Великого Новгорода. Это большая и ответственная задача, которая потребовала от нас многолетней подготовительной работы. В таких масштабных проектах – объектах комплексной застройки – сегодня очень заинтересовано государство. Поэтому в 2013 году Федеральное агентство ипотечного жилищного кредитования, став партнером «Нанино», включило его в свою программу малоэтажного жилищного строительства по стандартам АИЖК. По всей стране такое доверие было оказано всего 14 проектам. Именно под госгарантии «Нанино» получило финансирование от «НСбанка», став, таким образом, одним из самых жестко контролируемых строительных проектов в стране.
Покупателям это, во-первых, гарантирует надежность застройщика: у проекта есть четкие и гарантированные сроки реализации, а во-вторых – поддержку: вы можете рассчитывать не только на свои силы. Помогать с покупкой дома со стороны государства вам будет Новгородское отделение Фонда ипотечного жилищного кредитования, работающее по стандартам АИЖК. Для приобретения коттеджей в «Нанино» в Фонде разработана специальная программа «Индивидуальный жилой дом», предназначенная для приобретения дома с земельным участком.
Кроме того, обращаясь за финансовой поддержкой в Новгородский Фонд ИЖК, определенные категории граждан могут воспользоваться социальными выплатами за счет средств областного бюджета. Их можно потратить на оплату первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита на приобретение жилья, а также на погашение основной суммы долга и уплату процентов по ипотечным кредитам. Подробнее об этом вам расскажут специалисты Новгородского Фонда ИЖК или консультанты отдела продаж «Нанино».

Шаг третий:
Банки

– Недостающую сумму для покупки дома можно позаимствовать и у банка. Но в какой именно банк обратиться? На одной только Большой Санкт-Петербургской улице у нас их почти два десятка. Застройщик «Нанино» позаботился о том, чтобы его покупатели не путались в огромной массе кредитных предложений и не ждали бы банковских ответов месяцами. Для этого мы стали партнерами крупнейших российских банков, занимающих лидирующие позиции в жилищном кредитовании: «Сбербанк», «ВТБ 24», «Россельхозбанк». Наш генеральный партнер – «НСбанк».
Партнеры «Нанино» предлагают условия, которые делают ипотеку доступнее, проще и выгоднее для покупателей индивидуальных домов. Невысокие процентные ставки, отсутствие комиссий за выдачу кредита, льготные условия для владельцев зарплатных карт, более гибкие условия для молодых семей, поддержка военной ипотеки, работа с материнским капиталом и различными жилищными сертификатами – это неполный перечень преимуществ жилищного кредитования у наших партнеров. Но главное, консультанты отдела продаж «Нанино» готовы пройти весь путь получения ипотеки вместе с вами. Мы не только поможем подобрать подходящую именно вам ипотечную программу, но и будем сопровождать вашу заявку на всех этапах.

Шаг четвертый:
Индивидуальные скидки

– Покупка дома – событие очень ответственное, причем не только для покупателя, но и для продавца. К каждой сделке мы подходим индивидуально, подбираем оптимальное предложение, учитываем финансовые возможности, жизненную ситуацию, планы будущих жителей «Нанино». Наша система скидок и рассрочек сугубо индивидуальна. Кому-то подойдет наше льготное предложение, действующее при единовременной оплате, а кому-то, наоборот, покажется привлекательной беспроцентная отсрочка платежа. В любом случае, приходите в наш отдел продаж, и мы подберем вариант, удобный именно для вас. Мы в «Нанино» хорошо понимаем, что когда современный россиянин решается на покупку собственного дома, для него главное даже не деньги, а надежность компании-продавца, уверенность, что его не обманут. Поэтому, построив достойное и доступное жилье в Великом Новгороде, мы продаем его честно, дорожа не только вашими средствами, но и своей репутацией.

Елена ТЮШИНА
Андрей МАКСИМОВ (фото)

По вопросам просмотра и покупки коттеджей в «Нанино»
звоните нашим консультантам по телефонам:
(8162) 55-66-65 и (8162) 66-45-51.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.