Новый бренд Москомприватбанка: «БИНБАНК кредитные карты»

16.10.2014

В апреле один из крупнейших частных банков страны, БИНБАНК, стал владельцем Москомприватбанка – одного из лидеров российского финансового рынка. Новое название приобретенного банка – «БИНБАНК кредитные карты». Как банк работает под новым брендом и что предлагает своим клиентам? Об этом в интервью рассказали Управляющий Западной региональной дирекции БИНБАНКа Микаил Татриев и Директор Новгородско-Псковской региональной дирекции «БИНБАНК кредитные карты» Светлана Болонкина.

– Офисы приобретённого банка работают под новой вывеской: «БИНБАНК кредитные карты». Выходит, прежнего бренда больше не существует?
М.Т.: «Москомприватбанк» был приобретен в рамках стратегии развития розничного бизнеса БИНБАНКа. При этом было принято решение, что он продолжит работу под брендом «БИНБАНК кредитные карты». Согласие Центрального банка РФ на такое переименование уже получено. Замена вывесок – это первый закономерный шаг.
– Почему в новом названии к бренду добавилось: «кредитные карты»?
М.Т.: Исторически «Москомприватбанк» – один из лидеров российского рынка банковских карт. В стратегических приоритетах БИНБАНКа ключевой компетенцией будет дальнейшее развитие именно карточного бизнеса. Важно, что оба банка продолжат работать как отдельные юридические лица с самостоятельным балансом, а значит, результаты работы будут прозрачны для всех заинтересованных сторон.
– Изменились ли условия для держателей кредитных карт «Москомприватбанка» в связи с работой банка под новым брендом?
М.Т.: Условия по всем видам услуг как для физических, так и для юридических лиц остались без изменений. Переименование никак не повлияет на ранее оформленные договоры между банком и клиентом.
– Другими словами, если на данный момент у клиентов «Москомприватбанка» есть непогашенная задолженность, то сейчас он должен ее погасить, но уже в «БИНБАНКе кредитные карты»?
М.Т.: Безусловно. Все обязательства сохраняются. Важно помнить, что любая просроченная задолженность отражается на кредитной истории заемщика, которая играет ключевую роль в процессе принятия решения о выдаче и процентной ставке по кредиту.
– Светлана, какие продукты банка пользуются наибольшим спросом и в чем их преимущества?
С.Б.: В наших офисах клиентам представлен широкий спектр услуг, однако лидером продаж в линейке продуктового ряда для физических лиц, конечно же, являются кредитные карты. Скорость оформления, льготный период, смс-информирование и возможность управления счетом через интернет-банк, а также отсутствие комиссий и годового обслуживания делают этот продукт особенно привлекательным.
– Означает ли это, что в будущем в офисах переименованного банка вы будете предлагать исключительно пластиковые карты?
С.Б.: Мы изучаем потребности клиентов и предлагаем те услуги, которые для них действительно актуальны на данный момент. Так, например, в сентябре мы запустили новый вклад с конкурентоспособными условиями. Мы постоянно совершенствуем сервис дистанционных каналов обслуживания. Клиенты могут осуществить денежные переводы, оплату услуг ЖКХ, телефона и многих других услуг, другое, не выходя из дома.
– Микаил, в будущем клиенты БИНБАНКа смогут обслуживаться в офисах, где раньше был Москомприватбанк, и наоборот?
М.Т.: Да, но это вопрос времени. Объединение IT инфраструктуры, банкоматной сети – сложная процедура и с технической, и с управленческой точки зрения. И вопрос не столько даже в ресурсах. У каждого из наших банков есть своя успешная история, и мы очень бережно относимся к полученным за годы работы конкурентным преимуществам как одного, так и другого банка.

Новый бренд Москомприватбанка:  «БИНБАНК кредитные карты»

Закрытое акционерное общество «БИНБАНК кредитные карты»
• Операционный офис «Западный», ул. Ломоносова, 25 а,
   тел. (8162) 614258.
   Режим работы: понедельник – воскресенье с 9.00 до 20.00,
   без обеда и выходных.

• Ул. Большая Санкт-Петербургская, 7/2, тел. 8 (8162) 789923.
   Режим работы: понедельник – воскресенье с 9.00 до 20.00.

• Ул. Большая Московская, 59, тел. 8 (8162) 948116
   Режим работы: понедельник – пятница с 9.00 до 19.30,
   суббота с 9.00 до 17.30.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.