Пора гасить долги

13.11.2014

Проблема крупных задолженностей за жилищно-коммунальные услуги крайне остро стоит перед управляющими компаниями и негативно сказывается не только на должниках и управляющих компаниях, но и на соседях тех жильцов, которые не выполняют свои обязательства.

ООО «Система Город» и управляющие компании ООО «Управляющая компания №1», ООО «Управляющая компания №6», ООО «Управляющая компания №9», ООО «Управляющая компания №14», ООО «Управляющая компания «Западная-6», ООО «Управляющая компания «Западная-7», ООО «СитиГруп», ООО «Ганза Эстейт Менеджмент», ООО «Славенский берег», ООО «Управление недвижимостью», входящие в состав коммунального холдинга, в очередной раз обращаются к собственникам жилья, имеющим просроченную задолженность по оплате за жилищно-коммунальные услуги, с убедительной просьбой в кратчайшие сроки погасить долг и предоставить подтверждающие документы по адресу: ул. Связи, д. 9, каб. №1.
В случае неоплаты задолженности ваша квартира будет отключена от электроэнергии, а в случае самовольного подключения будет демонтирована часть электропроводки. В настоящие время ООО «Система Город» проводит масштабную работу по отключениям должников. До 31 декабря 2014 года от электроэнергии будут отключены все злостные должники.
Во избежание конфликтных ситуаций настоятельно рекомендуем вам обратиться в управляющую компанию до 15 декабря 2014 года. В этом случае при погашении долга в полном объеме начисленные пени будут сняты. Управляющая компания также готова рассмотреть возможность предоставления рассрочки на срок до 3-х месяцев при оплате части долга (не менее 30%). После 15 декабря 2014 года рассрочка предоставляться не будет, и погашение задолженности должно производиться в полном объеме, включая начисленные пени.
Просим должников со всей серьезностью отнестись к данному предупреждению и обратиться к нашему специалисту по телефону 60-88-16 или подойти по адресу: ул. Связи, д. 9, каб. №1 – для урегулирования вопроса оплаты долга.




Комментарии

Марина
02.12.2014

В случае, когда гражданин оплачивает электроэнергию напрямую энергоснабжающей организации, между ними действуют прямые отношения, вмешиваться в которые управляющая организация или ТСЖ не вправе. Статья 546. Изменение и расторжение договора энергоснабжения. Ограничение подачи энергии допускаются по соглашению сторон.
Законом предусмотрены следующие виды ответственности за незаконное отключение коммунальных услуг:
1. Административная ответственность: ст. 7.23 КоАП. Органами, уполномоченными рассматривать дела о данных правонарушениях, в соответствии со ст. 23.55 КоАП, и, соответственно, налагать ответственность и штрафы, являются органы Государственной жилищной инспекции.
2. Уголовная ответственность: ст. 215.1, ст.330.

Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.