Право на экономию

27.11.2014

Завтра, 28 ноября, завершается прием заявок на отбор земельных участков, застройщиков и проектов на участие в программе «Жилье для российской семьи».

Наша публикация о первых шагах реализации программы по строительству жилья эконом-класса («Новгород деловой», 13 ноября) вызвала интерес читателей. Горожане интересовались, когда и как можно попасть в список претендентов на приобретение такого жилья.
В управлении по жилищным вопросам Администрации Великого Новгорода сообщили:
– Согласно Порядку установления категорий граждан, имеющих право на приобретение жилья эконом-класса в рамках реализации программы «Жилье для российской семьи», формирования списков таких граждан и сводного реестра, утвержденному постановлением правительства области, департамент архитектуры и градостроительной политики области в течение 20 рабочих дней со дня принятия решения об отборе земельных участков, застройщиков, проектов жилищного строительства направляет в органы местного самоуправления уведомление о начале формирования списков граждан с указанием адресного перечня таких земельных участков, а также устанавливает срок начала формирования списков граждан.
Управление по жилищным вопросам Администрации Великого Новгорода начнет прием заявлений от граждан для участия в программе после получения уведомления о начале формирования списка граждан от департамента архитектуры и градостроительной политики области.
О начале приема заявок будет сообщено на официальном сайте Администрации Великого Новгорода в разделе «Обратите внимание». И на страницах нашей газеты.

Светлана ЛЕОНТЬЕВА




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.