Открыты двери для вопросов

16.03.2016

В рамках проходящей декларационной кампании в Межрайонной ИФНС России № 9 по Новгородской области пройдут Дни открытых дверей по информированию граждан о налоговом законодательстве и порядке заполнения налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц.

Открыты двери для вопросов 1Акция пройдет в текущем году дважды – 18-19 марта и 15–16 апреля. Время проведения: 18 марта и 15 апреля с 09.00 до 20.00, 19 марта и 16 апреля – с 10.00 до 15.00.
В рамках Дней сотрудники налоговой службы подробно расскажут о том, каким категориям налогоплательщиков нужно представлять декларацию и в какой срок, как получить налоговые вычеты и воспользоваться онлайн-сервисами ФНС России, а также окажут помощь при заполнении налоговой декларации в электронном виде, помогут получить доступ к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц».
Напомним, что с начала года проходит декларационная кампания по декларированию доходов, полученных физическими лицами в 2015 году. Представить налоговую декларацию обязаны лица, получившие доходы: от продажи имущества, находившегося в их собственности менее 3-х лет, ценных бумаг, долей в уставном капитале; от сдачи квартир, комнат и иного имущества в аренду; в виде выигрышей в лотереи и тотализаторы; в порядке дарения; доход, с которого не был удержан налог, и т.д.
Последний срок сдачи налоговой декларации – 4 мая. На граждан, представляющих налоговую декларацию за 2015 год исключительно с целью получения налоговых вычетов по НДФЛ (стандартных, социальных, имущественных), установленный срок подачи декларации – 4 мая – не распространяется. Такие декларации можно представить в любое время в течение всего года, без каких-либо налоговых санкций.

Альбина ЗЕМЛЯНИЦЫНА
Фото из архива




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.