В медицинский центр я б пошел…

06.04.2016

У новгородцев есть право выбирать, где получать медицинскую помощь и укрепить своё здоровье

В медицинский центр я б пошел... 1Великий Новгород, без сомнений, можно считать динамично развивающимся городом. Вместе с ним активно развиваются и все сферы жизнедеятельности, не отстает и медицина, которой мы обязаны самым драгоценным, что у нас есть, — здоровьем. Лечебные учреждения областного центра постоянно находятся в режиме модернизации, закупается современное оборудование, оказывается высокотехнологичная помощь, наравне с бесплатной медициной развиваются и частные клиники, которые и здоровье поправят, и от пустой траты времени в многочисленных очередях избавят.
Частные клиники оказывают широкий спектр услуг населению. Любое медицинское учреждение имеет лицензию. Согласно действующему законодательству лицензирование отдельных видов деятельности осуществляется в целях предотвращения ущерба правам, законным интересам, жизни или здоровью граждан, возможность нанесения которого связана с осуществлением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями отдельных видов деятельности.
–     Департаментом здравоохранения Новгородской области в настоящее время лицензия на осуществление медицинской деятельности на территории региона предоставлена 340 лицензиатам —  юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям. Какого-либо нормативного документа, регламентирующего количество медицинских организаций по отношению к численности населения, не существует, – сообщила пресс-секретарь ведомства Юлия Разинкова.
Надзорные органы, в свою очередь, пристально следят за работой как частных, так и государственных клиник. Скрывать не будем, незначительные нарушения выявляются, но все они устранимы.
–     Нарушений нет только у того, кто не работает. Мы проводим плановые проверки раз в три года, чаще — если есть основания, – говорит руководитель Росздравнадзора по Новгородской области Людмила Никифорова.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.