Что такое красота?

10.10.2013

Некоторые говорят, что внешность – это тоже капитал. Она может положить начало актерской и модельной карьере. Другие считают:  использование лишь физических данных – легкий жизненный путь. Что бы кто ни говорил, еще с древних времен  мужчины меряются силой, а женщины – привлекательностью.

 Что такое красота? 1А где как не в Великом Новгороде должны проходить соревнования среди красоток! Ведь наш город всегда славился прекрасными дамами. 15 и 16 сентября состоялись кастинги для одного из ведущих конкурсов красоты города «Мисс Великий Новгород-2014». 
За дверьми в кабинет в модельном агентстве «Анна» (организатор конкурса) стоит небольшая группа девушек. На вопрос, чего ждете от этого соревнования, отвечали очень похоже.
– Хочу стать уверенной в себе, научиться фотографироваться, поучаствовать и познакомиться с новыми людьми.
– Для меня очень важен новый опыт, конкуренции не боюсь, главное всегда – это участие.
В это время в небольшом уютном зале с множеством зеркал проходил процесс отбора участниц. В анкету записывали рост и параметры девушек, которые измеряли на месте. У некоторых сразу спрашивали, смогут ли они похудеть к назначенному сроку, ведь есть определенные стандарты конкурса «Мисс Россия». Также интересовались работой, учебой, дабы выяснить наличие свободного времени для репетиций, которые будут проходить в среднем 3 раза в неделю в течение 3-х месяцев. Конкурсантки под руководством профессионалов будут готовить 5 конкурсных выходов: презентация, тур в купальниках, актерское мастерство, дефиле и выход в вечерних платьях.
После кастинга удалось побеседовать с Евгенией Пушкиной – одним из руководителей модельного агентства «Анна».
– Почему так долго длится подготовка к шоу? И из чего складывается стоимость участия?
– В первые две недели пройдет 4 репетиции, потом 3 раза в неделю, а за 6-7 дней до мероприятия добавляются и дневные прогоны. На самом деле три месяца это недолгий срок для подготовки. Обычно в наших конкурсах редко участвуют профессиональные модели, например, уже из нашего агентства, так как получаются не равные условия участия. Поэтому девушкам без модельного опыта требуется больше времени для освоения программы.
В стоимость входит и работа с фотографами, видеооператорами, визажистами, проходят консультации с психологами и уроки этикета. Также танцевальные постановки руководителями, консультации по стилю и, конечно, вся работа над шоу.
Помимо этого, на общих собраниях обсуждаем правила поведения при подготовке к конкурсу. Например, мы запрещаем нашим участницам посещать клубы и прочие злачные места в течение всей подготовки к «Мисс Великий Новгород».
– Зачем вы допускаете к участию девушек до 18 лет? Ведь они не имеют права поехать на «Мисс Россия».
– На финал нашего конкурса приезжают кастинг-директора из известных и уважаемых московских модельных агентств. Работа модели начинается в 15-16 лет. Для молодых девушек это шанс проявить себя, ведь некоторых из них замечают и приглашают работать в Москву на модельные шоу, съемки в рекламу и заграничные командировки.
– По какой причине вы берете в шоу участниц небольшого роста до 170 см?
– Мы относимся к нашим девушкам душевно. Если она давно пробуется, обладает красотой, но ей не хватает роста – она получает шанс участвовать. Такие конкурсантки заранее знают, что у них очень маленькие шансы войти в лидерскую тройку.
– Одежда для мероприятия предоставляется магазинами? В прошлом году ходили слухи, что на финальный тур девушки приобретали платья самостоятельно, причем за немалые суммы.
– Нет, всю одежду вплоть до купальников и нижнего белья предоставляют магазины. А последнее участницам дарится после конкурса. Единственное, что девушки покупают самостоятельно, – это колготки. А что касается платьев, участницы выбирали их из нашего съемочного реквизита, но некоторым не понравились предложенные варианты. Так как это был не ассортимент магазина, то есть не единая коллекция, было разрешено некоторым конкурсанткам приобрести платья самостоятельно.
– Каков поток девушек, желающих побороться за корону?
– Для отбора мы выделили 2 дня и плюс анкеты на сайте. В сумме это около 70-80 человек (неточная цифра из-за желания участвовать повторно у некоторых девушек с шоу прошедших годов). А планируется около 20 участниц. Соответственно конкурс около 4-х человек на место.
Остается лишь добавить, что финал конкурса «Мисс Великий Новгород 2014» состоится в декабре. Еще нас ожидает сюрприз – организаторы пока держат в тайне основную тему шоу.

Анна ПАНУРИКОВА




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.