Попытка обмануть судьбу…

24.01.2013

Студент – существо суеверное. Но пока сессия далеко – какие там приметы! А когда наступает это зловещее время, в ход идут все накопленные за десятилетия студенческие приметы. Вот такой «винегрет» получился.

Примета первая, известная. Не стричься и не мыться. Проверенный и действенный способ, вот только прийти на экзамен грязным и обросшим нехорошо, тем более что сессия может длиться и неделю, и две…
Вторая примета. Ругать студента. Чем крепче ругают, тем лучше. Кстати, потом с этим человеком обычно бывают прекрасные отношения – он уже высказал о тебе все, что думал, заочно и не имеет больше никаких претензий.
Третья примета. В ночь перед экзаменом (ровно в полночь) надо открыть зачетку, выставить ее в форточку и трижды произнести магические слова «ловись, ловись, халява» (в другом варианте, надо самому высунуться в форточку вместе с зачеткой или выйти на балкон и кричать как можно громче: «Халява, приди!». Это надежнее. А если экзамен предстоит очень тяжелый или знания совсем на нуле, то еще можно попробовать выскочить на улицу в нижнем белье с криком «халява!», это уже совсем наверняка). При этом надо показать «халяве» место в зачетке, ткнуть пальцем, чтобы не промахнулась.
Четвёртая примета. Спать на учебниках и конспектах. Хорошо класть конспект под подушку, чтобы во сне знания сами проникали в голову, так сказать, «диффузно». Перед самым экзаменом можно присесть на конспект. Чтобы и задним умом быть крепким тоже.
Пятая примета. Класть пятак в ботинок. Класть непременно нужно медный пятак советских времен (утверждая при этом, что медь полезна от головной боли).
Шестая примета. Не сдавать экзамены в новых вещах, которые вы ни разу не надевали. Новые вещи не несут в себе никакой информации, которая пригодится на экзамене.
Седьмая примета. Спросить у беременной женщины номер билета. Если вы по дороге на экзамен встретили беременную женщину, подойдите к ней и попросите назвать число. Если верить примете, именно этот билет вам попадётся.
Восьмая примета. Домик в зачётке. В верхнем правом углу на последней странице зачетки  рисуется домик с окошком и трубой, из трубы должен обязательно идти дым, и чем длиннее дым, тем лучше будет сдана сессия.
Девятая примета. Бог впереди, я позади. Переступая порог аудитории, надо сказать эти слова, перекреститься и с божьей помощью сдать экзамен.
Десятая примета. Переступи порог с любимой ноги. Только надо верно определить, где эта любимая нога, а потом не перепутать конечности. Не будешь же заходить в аудиторию несколько раз, объясняя это тем, что ты шагнул не той ногой.

 




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.