Приключения итальянцев в России — Рязанову и не снилось

24.01.2013

«Метал»-сезон в Великом Новгороде в нынешнем году откроется с участием команды из солнечной Италии – вместе с российскими бандами 15 февраля  в клубе «39» выступит Technical Brutal Death группа ANTROPOFAGUS.

Приключения итальянцев в России — Рязанову и не снилось 1Команда была основана в 1998 году гитаристом Francesco (Meatgrinder). В декабре 1999 года группа, сильно вдохновленная мастерами «брутала» США, такими как Suffocation, Cannibal Corpse и Deeds Of Flesh, опубликовала свой первый полноформатный альбом – «No Waste Of Flesh». В 2002 году итальянцы выпустили мини-CD «Alive Is Good… Dead Is Better», после этого у группы начались проблемы с составом. В 2010 году группой подписан контракт с лейблом Comatose Music. На нем в 2011 году, чтобы оправдать ожидания от нового полного альбома, выходит сплит-CD «Torso Trauma» с Putridity, Mass Infaction, Prion и Infected Flesh. 17 апреля 2012 года группа выпускает новый полноформатный альбом «Architecture Of Lust», вдохновленный работами Clive Barker и Benjamin Christensen. Впрочем, оценить творческий потенциал группы лучше вживую – на сцене итальянцы подобны урагану.
На разогрев заявлены следующие группы: Death metal-формация из Москвы GRACE DISGRACED. Претерпевая изменения в составе и стилистике, команде удалось выковать свой неповторимый саунд и оригинальное композиционное мышление, а узнаваемый вокал Полины Берёзко (женщины на вокале в Deathе, согласитесь, уже как минимум интересно) и профессионализм музыкантов помогает Grace Disgraced оставаться и по сей день на виду. Группа, взяв за основу old school death metal, с мощными гитарными риффами, смело экспериментирует, обильно добавляя в музыкальное полотно сложные технические элементы, что позволило придать музыке Grace Disgraced более яркое и свежее звучание.
BARBARITY (Кострома) – ветераны российской брутальной сцены в прошлом году отметили десятилетие. За это время было выпущено четыре полноформатных альбома и один сплит, а также отыграно множество концертов, в том числе с такими командами, как Deranged, Vomitory, Gut, Pighead, Carnivore Diprosopus и другими. Сейчас банда работает над пятым полноформатником, и новые вещи уже входят в постоянный сет группы!
После долгого молчания на сцену вновь выходят наши земляки – The RIGOR MORTIS. Группа, напомним, была образована в сентябре 2001 года в Великом Новгороде. Банда немало выступала как в России, так и за ее пределами. В арсенале команды уже имеются «RIGOR MORTIS/SPERMSWAMP»(Split)-2005 и полноформатник «Vaginal Gutting»-2007. Также банда принимала участие в «Tribute to MORTICIAN-2007». Летом 2010 года вышел второй полноформатник «Vaporization Of Blood», который издан на мексиканском лейбле Alarma Records. Незадолго до презентации альбома группу покинул гитарист Алексей. Однако с осени 2010 года группа снова стала трио, но в другом формате. К музыкантам присоединился известный в Новгороде тату-мастер Дмитрий Евдокимов, заняв место за барабанами.
Будет отведен сет и для не столь известных, но очень перспективных молодых металлеров – OVERCAST (Великий Новгород), также играющих в стилистике Death Metal.

Обратите внимание. Билеты в предварительную продажу не поступят, приобрести их можно на входе в клуб «39» в день концерта.

 



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.