Продавец «игрушек», или Восемнадцать плюс

23.05.2013

Весна, знаете ли, – самое романтичное время в году. Настя Пыжова – продавец в секс-шопе и настоящий эксперт в романтических делах.

Продавец «игрушек», или Восемнадцать плюс 1– Нравится работа?
– Да, нравится. Часто приходится отвечать на этот вопрос, могу сказать – работаю с удовольствием.
– И каким образом получаешь удовольствие?
– Получаю удовлетворение от просвещения нашего темного народа. В Европе и Америке все это в открытом доступе, чуть ли не в школах преподают сексуальные моменты и отношения, а у нас обсуждать секс не принято между собой. Для меня кажется странным, когда у людей есть проблемы в сексе, но они ни могут их решить. А у нас можно не только покупать девайсы, но и задавать все интересующие вопросы и попытаться решить свои сексуальные проблемы. Ведь люди часто из-за этого расходятся.
– То есть ты больше, чем продавец-консультант, ты в какой-то степени психолог?
– У меня нет соответствующего образования. Не компетентна я в области психологии. Но люди могут получить советы, и я могу поделиться с ними своим опытом. Просто как человек обсудить какую-то проблему могу. Люди приходят стеснительные, в процессе общения немного раскрепощаются. Часто отпускаю фразу: «здесь ничего страшного нет, лучше разнообразить сексуальные отношения так, чем где-то на стороне». Возможно, эта работа способствует сохранению отношений пар, семей.
– Какова была реакция близких на твою работу?
– Долго не рассказывала, где работаю. Поначалу говорила, что в магазине игрушек, не обязательно же им знать, что эти игрушки – для взрослых. Через какое-то время пришлось родителям сказать. Родители были не очень довольны. Они люди «советского» склада ума и к таким вещам относятся отрицательно. Друзья и знакомые отреагировали спокойно.
– Кого ты видишь чаще среди покупателей: женщин или мужчин?
– Примерно поровну. Приходит тот, кому это важно, кому нужны отношения и сексуальное развитие. К нам приходят и молодые, и в возрасте за 60. Да, есть те, которые действительно живут сексуальной жизнью на пенсии. Движение – жизнь!
– Какие-нибудь забавные случаи в связи с этим были?
– Были. Зашла как-то женщина, встала около витрины с бельем. Я поздоровалась – в ответ тишина. Люди, бывает, стесняются, думаю, ничего страшного. Предлагаю свою помощь, в ответ она вдруг поворачивается и говорит: «Вы так и будете за мной наблюдать?! Нет, я так не могу!» – и выбежала из магазина. Один раз пришел мужчина под 2 метра ростом и хотел купить женское белье. Перемерил все, что можно, но нужного размера не нашлось. Ушел ни с чем.
– Бывают люди нетрадиционной ориентации?
– Бывают и такие, куда же без них! Они мне нравятся – сразу знают, чего хотят. В этом плане с ними легче работать, чем с обычными людьми.
– Друзья, знакомые спрашивают совета?
– Частенько. Обычно парни, когда другу или подруге хотят сделать подарок на день рождения. В основном, чтобы по прикалываться. Сама я дарила товарищу кляп, с намеком на то, что он много разговаривает. Надеюсь, ему пригодится.
– Сейчас меняется отношение людей к такой продукции?
– В последнее время с отношением стало лучше. Люди перестают бояться, и это радует.

Арсений СЫСОЕВ

Рисунок Вячеслава ШИЛОВА




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.