Зачем гусю красные лапы?

23.05.2013

В Новгороде вы рискуете наткнуться на человека с камерой, микрофоном и парочкой странных вопросов. Не бойтесь. Это работают ребята из Интернет-проекта «Битва полов». Мы пообщались с его идейным лидером Александром Федоровым.

Зачем гусю красные лапы? 1– Битва полов. Громкое сочетание. Навевает мысли о противостоянии и борьбе за равенство. С чем связано такое название?
– Мы задаем разнополым прохожим один и тот же вопрос, а после просим дать тот вариант ответа, который, по их мнению, дал человек противоположного пола. Что-то вроде викторины, где есть две команды: мужская и женская. У кого больше совпадений в догадках, тот и победил. Такая вот битва. Чисто символическая.
– Отвечать на вопрос правильно не обязательно?
– Чаще всего это просто невозможно! Мы стараемся задавать каверзные вопросы, нацеленные больше на находчивость. Например: «Зачем гусю красные лапы?» Я лично понятия не имею, каким должен быть правильный ответ.
– Откуда же появляются подобные вопросы?
– Часть мы придумываем самостоятельно, часть присылают наши зрители, за что мы очень благодарны.
– Как вообще возникла мысль о создании подобного проекта?
– Идея создать передачу «Битва полов» возникла еще в сентябре прошлого года. Захотелось разнообразить видеоиндустрию Великого Новгорода и просто поднять настроение его жителям.
– Трудно ли было это реализовать?
– Оператор и, по совместительству, мой хороший друг сразу поддержал идею и согласился помогать в съемках «Битвы». И как только мы оснастились оборудованием – отправились снимать пробный выпуск.
– И отправная точка программы?..
– 1 ноября 2012 года мы вышли на улицы, собрали необходимый материал и приступили к монтажу и наложению графики. После чего незамедлительно опубликовали долгожданный первый выпуск на видеохостинге.
– И насколько успешным оказался дебют?
– После премьеры число наших зрителей стало расти. Люди, которым понравилось видео, делились ссылками со своими друзьями, а те в свою очередь со своими друзьями. К выходу четвертого выпуска у нас было уже порядка 15 тысяч просмотров.
– Сколько уже представлено выпусков?
– Опубликовано 8 выпусков, и останавливаться мы не собираемся. На будущее планируем делать программы более динамичными, интересными и графически оформленными. Также хотелось бы, чтобы нашу передачу показали по телевидению, чтобы больше людей смогли видеть наше творчество.
– Телевидение? Серьезные взгляды на развитие проекта?
– Почему бы и нет? У нас были переговоры с представителями канала НТ, но, похоже, местные телевизионщики не рискуют пока ставить молодую и малоизвестную передачу в эфир. Зато поступило предложение на трансляцию нашей передачи от Санкт-Петербургского молодежного телеканала.
– Ого! Чего нам ждать от проекта в ближайшем будущем?
– В первую очередь, новых выпусков! А мы будем стараться доставлять больше удовольствия нашим зрителям, ведь все, что мы делаем, — мы делаем для них!

Анна ДЕМСОВА

Фото Михаил МОРДАСОВ




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.