Роковая ЭКСтремалка

23.05.2013

Увидев эту девушку один раз, забыть практически невозможно: «тяжёлые» ботинки и каскад длинных русых волос. Солистка новгородской hard&heavy группы «EX» Маша Веткина  только в самом начале  своей ROCK-N-ROLL жизни: учится в Новгородском областном колледже искусств имени С. В. Рахманинова,  играет на гитаре, но уже знает, что такое яркие эмоции.

Роковая ЭКСтремалка 1– Маша, ты давно мечтала петь в группе, и, наконец, эта мечта сбылась. Как ощущения?
– Да! Концерт – это очень интересный процесс. Никак нельзя заранее предугадать эмоции, которые получишь от выступления. Когда  выходишь к людям, это просто…вау! (смеётся) Стоять в зале и смотреть на сцену это абсолютно не то же самое, что стоять на сцене и смотреть в зал. Это такой адреналин!
– Ты – самая молодая участница группы. Трудно ли работать с ребятами старше тебя?
– Мне всегда было проще с людьми, которые старше меня, с ними легко найти общий язык. Главное для работы в команде, чтобы у всех была одна цель и желание делать то, чем занимаешься.
– Как тебе кажется, кто должен быть главным в коллективе? И должен ли быть главный?
– Спорный вопрос. Мне кажется, главными должны быть все. Ведь одно дело делаем.
– Маша, сейчас ты получаешь профессиональное музыкальное образование. Так ли важно стать профессиональным музыкантом? 
– Просто я хочу этим заниматься, мне это нравится. Мне кажется, мы все рождены для того, чтобы делать то, что нам нравится. Нужно хотя бы попытаться осуществить мечту.
– Ты планируешь после музыкального колледжа продолжить обучение музыке?
– Да, хочу поехать учиться во Францию в консерваторию, потому что это абсолютно другая система образования, другие люди, и мне интересно, как это всё устроено. Классическое образование помогает формировать хороший музыкальный вкус. Классика воспитывает. Когда я была маленькой, мама часто включала мне классику, поэтому в музыкалке она не была для меня открытием, чем-то новым. Я уже знала, что это круто! (смеется). Очень люблю музыку Моцарта.
– Как тебе в целом музыкальная жизнь Новгорода? И есть ли она?
– Я не считаю местные «тусовки» музыкальной жизнью. Люди у нас такие…с ними трудно идти на контакт. Они приходят на концерты, но нет заинтересованности в конкретной музыке. Но есть те, кому это действительно нравится. Ради них и стоит что-то делать.
– Ты недавно дала свой первый автограф. Ну и как?
– Это так приятно! Мы были на открытии мотосезона в Луге. Очень долго ехали, сразу же вышли выступать. После концерта подходит мужчина: «Девушка, если я найду ручку и бумагу, вы дадите мне автограф?» Сказал, что мы очень ему понравились.
– Не устаешь от постоянных концертов, поездок, репетиций?
– Поездки это здорово: с группой общаешься по-другому. На репетициях разговариваешь только «по работе», а тут мы целый день вместе и болтаем обо всём. Это очень интересно! И, что удивительно, мне кажется, на концертах я пою лучше, чем на репетициях! Ведь на репетициях ты просто тренируешься, а на концерте происходит обмен энергией с залом. Уходя со сцены, буквально «пышешь» этой энергией.

Татьяна ДАМРИНА



Читайте также


Комментарии

Кристина
26.05.2013

Машенька, я тобой горжусь! 🙂 Так держать!!! :-*

Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.