Короткой строкой

01.11.2013

Акробатика

Новое поколение новгородской школы акробатики взялось за покорение самых крутых спортивных вершин. Три золота и одно серебро – таков результат выступлений новгородских спортсменов на Чемпионате Европы по спортивной акробатике в Португалии.

Новгородка Светлана Горская, выступающая в смешанной паре с Георгием Патарая из Московской области завоевала золотую медаль в вольтижном  и серебряную в балансовом упражнении в категории 13-19 лет. Конкуренцию россиянам составляли спортсмены Великобритании и Бельгии. В общем зачете у пары тоже золото.
Еще весомее оказались результаты мужской новгородской пары Михаил Вихров – Василий Смирнов – на их счету 2 золота из двух
Поздравления и благодарность тренерам, обеспечившим дорогу к успеху, – Михаилу и Наталье Федоровым, Елене Кириловой, Наталье Платоновой, а также руководству Центра спортивной подготовки Новгородской области.

Дзюдо

19 октября в спорткомплексе УФСИН состоялось первенство Новгородской области по дзюдо среди юношей. В соревнованиях участвовали 9 команд из Боровичей, Валдая, Крестец, Мошенского, Малой Вишеры, Холма и Великого Новгорода.
Борьба проходила в 4-х возрастных группах в 30-ти весовых категориях. 13 первых мест завоевали спортсмены Великого Новгорода (12 – клуб «Искра», 1 – «Ритм»).
Как отметил старший тренер по дзюдо Сергей Эрвиц, турнир оказался чрезвычайно полезен в плане подготовки новгородской команды к предстоящему Кубку губернатора Новгородской области, в котором примут участие сборные команды регионов Северо-Запада, Центра России, Москвы и Санкт-Петербурга. Ожидают гостей и из-за рубежа. Кубок губернатора пройдет с 15 по 17 ноября на  ЦСА.

Вольная борьба

9-10 ноября на Центральной спортивной арене пройдет наш традиционный, теперь уже юбилейный 40-й турнир по вольной борьбе, посвященный памяти Героя Советского Союза Игоря Каберова. Для участия в состязаниях заявились более 200 спортсменов. Борьба будет проходить среди юношей и девушек в возрасте от 8 до 16 лет в 35 весовых категориях. Новгородских спортсменов проверят на прочность борцы Санкт-Петербурга, Твери, Архангельской, Вологодской, Ленинградской областей, Республики Карелия.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.