Оранжевая революция

01.11.2013

Стартующий послезавтра очередной, 23-й, чемпионат Новгородской области по мини-футболу пройдет в революционном формате.

Изменений множество. Во-первых, не будет «Волхова»… Лидер последнего десятилетия напобеждался, морально устал, и Сергей Светлов распустил команду.
Во-вторых, претерпел изменения формат турнира. Раньше лиги состояли из 8 команд и их было 10, а теперь будет 5 лиг по 15. С играми в один круг.
– Высший дивизион составлен из 12 команд, – рассказывает председатель областной федерации футбола Игорь Афанасьев. – Чемпион Новгородской области будет выявлен в результате серии плэй офф. Сначала команды сыграют между собой в круг, определится восьмерка сильнейших, потом начнутся игры на выбывание. Думаю, будет интересно. А 4 «нижних» команды разыграют свой пул для определения «вылетающих» из высшей лиги.
Кроме того, повышается уровень ротации команд по лигам. Занявшие 1,2,3 места поднимаются на шаг вверх, команда, занявшая 4 место, сыграет переходной матч.
Ну и последнее революционное изменение. Игры высшей и первой лиги будут проводиться в новом, «оранжевом», зале Центральной спортивной арены. Остальные сыграют в «Манеже» и на «Волне».

Высшая лига:

Инжстрой, ДЮСШ, Волховец, Новгородаудит, Мостоотряд, Автомобилист, Альфа, Стафальянс, Алания, НОКЭ (все – Великий Новгород), Молога (Пестово), Магна (Боровичи).

Артем Заполошный




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.