ЗОЖ в тренде

05.12.2013

На улицах Великого Новгорода появились билборды с социальной рекламой здорового образа жизни. Проект  «Ты – автор своей жизни» создан новгородцами, проучившимися дистанционно в московской «Лаборатории социальной рекламы».

ЗОЖ в тренде 1Для создания итоговой курсовой работы новгородской группой была выбрана тема пропаганды здорового образа жизни и профилактики негативных явлений среди молодежи. Поводом стали выводы Всемирной организации здравоохранения о том, что здоровье и долголетие человека на 50% зависят от индивидуального образа жизни, на 20% определяются наследственным фактором, на 20% зависят от влияния внешней среды и на 10% – от работы здравоохранения.
Таким образом, рассудили авторы, здоровье человека почти полностью находится у него в руках, он сам может способствовать его укреплению.
В ноябре на улицах Великого Новгорода появились два билборда с соцрекламой (Кочетова, 2 и Нехинская, 26), призывающей молодежь к регулярным занятиям физкультурой и к прогулкам на свежем воздухе. В ближайшее время появится третий билборд, направленный на профилактику курения в молодежной среде. Автор фотографий, которые легли в основу соцрекламы, участник проекта, фотограф Олег Шишкунов.
«Нам нужно было создать позитивные образы молодых людей, которые интересно проводят время, бегают, прыгают, имеют хорошие отношения с родителями и друзьями, – сказал Олег Шишкунов. – И на эти роли были взяты реальные люди, которые так и живут. Возможно, среди них вы узнаете своих знакомых и друзей… Спасибо всем, кто помогал, вдохновлял, критиковал и участвовал! Отдельное спасибо Роману Данилову, которого я случайно застал в бассейне. И как оказалось, он один из всей группы мог проплыть баттерфляем. Надеюсь, что размещение портрета на баннере не стало для него огромным сюрпризом, просто именно эту фотографию утвердил заказчик, а мне  удалось найти Романа в интернете только сегодня вечером!»

Мария КОРОТКОВА



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.