Голы. Очки. Секунды

05.12.2013

Волейбол
Финал чемпионата Новгородской области по волейболу прошел на Центральной спортивной арене. Чемпионом стала команда со сложным названием Новгородское линейное производственное управление магистральных газопроводов (ЛПУМГ) филиала ООО «Газпромтрансгаз СПб». 2 и 3 места заняли тоже представители Великого Новгорода — «Газовик» и «Лютик». Помимо наших команд, в финальной части выступали коллективы из Чудова, Старой Руссы и Боровичей

Баскетбол
«НовГУ-Ильмер» стартовал в очередном чемпионате АСБ (Ассоциации студенческого баскетбола). Сначала новгородцы одержали 2 победы в выездном туре в Великих Луках. Сразу обыграли прошлогоднего чемпиона АСБ СЗФО Великолукскую академию физической культуры 66:53 и местную сельхозакадемию 106:40.
Затем в зале ФСК НовГУ новгородцы снова обыграли великолукский «сельхоз» 91:45. Потом перебрались в спортзал ЦСА, где сошлись с вечным соперником — Балтийским  университетом (Калининград). Победа 78:71.
«Уверенно начав игру, имея к большому перерыву преимущество 19 очков, наши студенты рановато поверили в победу, и во второй половине их неплохо «потрепали», – рассказывает менеджер «Ильмера» Елена Хорошаева. – Однако преимущества хватило для общей победы».
В третьей домашней игре новгородцы обыграли вторую команду Калининграда КГТУ 98:57.
Пока у нас 5 побед из 5 возможных.

Плавание
В чемпионате и первенстве Новгородской области по плаванию, который прошел 23-24 ноября в пестовском бассейне «Энергетик», было разыграно 30 медалей. 19 из них взяли новгородцы. Из 10 золотых новгородцы взяли 9, только 1 уступив хозяевам соревнований. Чемпионами области стали Алена Королева и Виктор Власов.

Легкая атлетика
Традиционно в ноябре на Зимнем стадионе проходит открытое первенство Санкт-Петербурга по легкой атлетике. В нем участвуют более 1000 спортсменов со всего Северо-Запада. Среди новгородцев наибольшего успеха добилась воспитанница ДЮСШ-2 Елизавета Неумоина, занявшая 2 место в беге на 200 метров.
Кроме того, в беге на 60 метров 4 место, но с личным рекордом заняла другая новгородская девушка — Ирина Бойчук.
Дважды «выстрелил» в ноябре юный новгородский легкоатлет Кирилл Трынов. Сначала в Москве на международном турнире в честь Дня народного единства он занял 2 место в беге на 60 метров. А затем переехал в Брест на турнир памяти Героя СССР Карбышева. Это был дебют для новгородцев на столь престижных соревнованиях, считающихся, кстати, визитной карточкой Бреста. Там Кирилл взял серебряную медаль в прыжках в длину и бронзу — на 60-метровке.

Бокс
Турнир Лени Голикова в Великом Новгороде собрал 54 спортсменов из Новгородской, Ленинградской, Ярославской областей и республики Карелия. Новгородцы — победители турнира: Роман Большаков (старшие юноши, ДЮСШ-4, 63 кг, тренер — Виктор Иванов), Акон Казарян (юниоры, ДЮСШ-4, 60 кг, тренер — Сергей Пишенин), Дмитрий Буров (юниоры, ДЮСШ-4, 64 кг, тренер — Сергей Пишенин).

Дзюдо
Кубок губернатора Новгородской области по дзюдо прошел в Великом Новгороде в 5-й раз. В этом году на него приехало около 600 борцов из 8 регионов России и 5 стран. Команда Новгородской области состояла из 100 спортсменов. В общем зачете хозяева уверенно выиграли 1 место, завоевав 19 медалей. Золотых медалей на счету жителей Великого Новгорода в итоге оказалось  3 — все у представителей клуба «Искра» (тренер Сергей Эрвиц): Иван Шубин (25 кг), Вадим Захаров (42 кг), Владислав Михайлов (66 кг).

Хоккей
ХК «Варяг», представляющий собой сборную области, стартовал в Большом кубке Северо-Запада. На первом этапе новгородцы дважды выиграли и дважды проиграли (один раз по буллитам) и заняли в итоге 3 место. Наш центрфорвард  Эдуард Станков с 7 шайбами стал лучшим бомбардиром турнира.