Шайбу, шайбу!

06.03.2014

Из тумана за городом вырос ледовый каток «Айсберг», и с его появлением ход Открытого чемпионата Новгородской области по хоккею с шайбой ускорился. А то уже казалось, что закончится он где-нибудь в июле. Теперь проще –сражаются на 3 площадках: «Ледовый дворец», «Айсберг» и «Кристалл», что в Валдае.

Шайбу, шайбу! 1Турнир в этом сезоне более привлекательный, чем в прошлом году. Тогда на высшем уровне за 3 награды сражались 4 команды. Сейчас – 8 команд в дивизионе «Любитель 1» и 7 – в «Любитель 2». Посильнее и послабее.
«Штурм» – единственный и неповторимый пока чемпион нашей области в XXI веке (а сейчас идет всего лишь 4-й турнир) громил всех и вся и в этом сезоне. До следующего абзаца… При том параллельным курсом продолжает идти «Валдай-1», тоже не познавший потерь. Между собой эти команды еще клюшек не скрещивали. То есть болельщиков ждут 2 интригующих матча, по логике – один в Великом Новгороде, второй – в Валдае, которые должны будут дать ответ на  вопрос сезона: вырос ли на уровне области у «Штурма» конкурент?
А чемпион тем временем сотворил сенсацию. Вернее, «Штурм» стал ее соучастником,  проиграв 21 февраля новгородским «Белым волкам» 1:3. Выглядело это очень неожиданно, учитывая счет встречи этих команд в первом круге – 20:1 в пользу «Штурма».
Конечно, «Штурм» был ослаблен отсутствием лучших – Браславского и Станкова. Эдуард, кстати, вообще уехал – выступать за ХК «Ухта». Но и без них «Штурм» имел преимущество. И счет открыл как по маслу… Однако «Волки» – вот кто оказался настоящей сенсацией! Всех покорил 17-летний вратарь «Волков» Сергей Кляузов. Выделяли и других игроков, но единое мнение такое – «Белые волки» в этом матче были настоящей командой.
«Вы доказали, что вместе вы сила! – пишут в интернет-обсуждениях фаны. – Стая!!!»

P.S. А до «Айсберга» можно теперь доехать на маршрутке. Из Колмово.

Турнирное положение

Дивизион «Любитель 1»
1.    «Валдай-1» 24 очка (8 игр)
2.    «Штурм» (Великий Новгород) 12 (5)
3.    «Кириши» 9 (7)
4.    «Белые волки» (Великий Новгород) 9 (7)
5.    «Боровичи» 7(6)
6.    «Валдай-2»  6 (6)
7.    «Динамо» (Великий Новгород) 6 (7)
8.    «Дружба» (Крестцы) 4 (6)
Дивизион «Любитель 2»
1.    «Новгород» 21 (7)
2.    «Застава» (Великий Новгород) 18 (7)
3.    «Газовик» (Валдай) 15 (7)
4.    «Айсберг» (Великий Новгород) 12 (7)
5.    «Ловать» (Парфино) 4 (7)
6.    «Луга»   1(6)
7.    «Легион» (Великий Новгород) 1 (7)

Артем ЗАПОЛОШНЫЙ
Анна БОЧАРОВА (фото)




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.