На волне

22.05.2014

Кубок мэра

Грядущему 1155-летию города посвятили соревнования на Кубок мэра Великого Новгорода пловцы Дворца спорта. Приняло участие в этих стартах 233 спортсмена в 10 возрастных категориях. Соревновались в дисциплинах: 25 метров на спине и вольным стилем, 50 метров вольным стилем, а также в командных эстафетах 4х25 и 8х25.  В результате 126 новгородцев выполнили нормативы юношеских разрядов по плаванию, а 6 — получили III спортивный разряд. Обладатели Кубка мэра получили еще и подарочные сертификаты. 

Марафонцы на воде

В мае на Волхове прошел открытый чемпионат области по марафонскому плаванию в холодной воде, посвящённый 69-летию Победы. На старт дистанции в 5000 метров при температуре воздуха +15 и воды +10 вышло 7 участников из Великого Новгорода, Мурманска и Москвы. Преодолели марафон по реке Волхов от Рюрикова городища до парка 30-летия Октября в районе стадиона «Центральный» только 4 спортсмена, трое сошли с дистанции.
В итоге… первой приплыла единственная женщина — новгородка Елена Галиулина — 1:10:27.  Она на 4 секунды обошла победителя заплыва среди мужчин мурманчанина Вячеслава Зонова. На втором месте москвич Андрей Виноградов (1:18:43), на третьем Родион Назин из Великого Новгорода (1:29:27).

Золотая девушка

Спортсменка ЦСП Новгородской области, воспитанница Нины Трофимовой (КСДЮСШОР «Олимп») Дарья Лукина завоевала золотую медаль Кубка России по гребле на байдарках и каноэ в марафоне (42 км). Экипаж чемпионской двойки состоял из нашей Дарьи и Галины Бахаревой из Твери.  В прошлом году в марафоне девушки завоевали серебро. А накануне марафонских соревнований завершился Кубок России по гребле на байдарках и каноэ среди мужчин и женщин, где Дарья завоевала серебряную медаль в классе двоек на дистанции 1000 метров и бронзовую медаль в сборном экипаже четверки на дистанции 500 метров.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.