Кануполо. Трофейный дуплет «Форсажа»

Гребля. Драконские меры весел

Художественная гимнастика. Все равно наша

Голы. Очки. Секунды. 1Велоспорт. Наша Маша – чемпион!

Мария Новолодская, которой город когда-то дарил велосипед, стала победительницей первенства России по велоспорту в своей возрастной категории.

Ученица новгородской гимназии №2 и воспитанница санкт-петербургской ШВСМ «Локомотив»  стала первой в многодневной гонке, выиграв 3 из 8 этапов первенства. Ниже ее на ступенях пьедестала расположились представительницы обеих столиц – петербурженка Софья Чепурова и москвичка Елизавета Гончарова.
В многодневной гонке среди юношей наш Анатолий Корепин показал пятый результат, при этом выиграв один из этапов.

Спортсменка Центра спортивной подготовки Новгородской области, воспитанница тренера Владимира Семенова СДЮСШОР №1 Надежда Ломова завоевала бронзовую медаль на проходящем в Грозном чемпионате России по тяжелой атлетике.
Надежда показала третий результат в весовой категории до 63 кг, взяв в сумме 230 кг (107 кг – в рывке и 123 кг – в толчке).
Чемпионат России является отборочными соревнованиями перед чемпионатом мира, который пройдет 4-16 ноября в столице Казахстана Астане. Надежда Ломова – в резервном списке команды.
Напомним, в апреле этого года Надежда Ломова стала вице-чемпионкой Европы.

Новгородская команда «Форсаж» стала чемпионом России по кануполо. Второй год подряд наши ребята становятся сильнейшими в стране. Кроме того, в текущем году «Форсажу» покорился и Кубок России, так что впору уже говорить о доминировании новгородцев в кануполо вообще.
Сейчас пятерка основных спортсменов «Форсажа» находится на учебно-тренировочном сборе, где определится состав сборной команды России для участия в чемпионате мира во Франции с 22 по 28 сентября.

Голы. Очки. Секунды. 3Спортсменка Центра спортивной подготовки Новгородской области, воспитанница тренера Нины Трофимовой КСДЮСШОР «Олимп» Дарья Лукина завоевала 7 золотых медалей на чемпионате мира по гребле на лодках «дракон», завершившемся в последний день лета в Познани (Польша).
В течение четырех дней Дарья 21 раз стартовала в составе российских экипажей в заездах на 7 дистанций, и во всех наши спортсмены стали лучшими.
По словам самой Дарьи, в этом году наша сборная очень сильная, намного сильнее, чем на мировом первенстве два года назад в Милане.
Пьедестал почета оказался представлен так: 1. Россия, 2. Венгрия, 3. Украина. Всего в мировом чемпионате 2014 года приняли участие 15 стран, разыграно 42 комплекта медалей.
Напомним, в прошлом году Дарья Лукина стала чемпионкой России по гребле на лодках «дракон», в июне этого года завоевала золотые медали национального чемпионата по гребле на байдарках и каноэ, а в августе показала пятый результат на чемпионате мира.
Сейчас Дарья – на чемпионате России по гребле на байдарках в Краснодаре.

Голы. Очки. Секунды. 5Экс-новгородка Наталья Сафонова стала победительницей II летних юношеских Олимпийских игр, прошедших в августе в китайском городе Нанкине.
Наташа выиграла юношескую Олимпиаду в последний день в групповых упражнениях. Российская пятерка не пустила на высшую ступень пьедестала почета Болгарию и Казахстан.
Наташа первые шаги в художественной гимнастике сделала в новгородской ДЮСШ-2 у Натальи Лескуновой, но в возрасте 11 лет переехала с семьей в Санкт-Петербург, в центр. К сожалению, иного пути в сборную России по художественной гимнастике пока просто нет.
В целом же юношеские Олимпийские игры выиграла команда Китая. Россия на 2 месте, США – на третьем.