Дают лыжню!

05.02.2015

Очередная, уже 11-я для Великого Новгорода «Лыжня России» пройдет 8 февраля в парке 1100-летия Новгорода на стадионе «Юрьево».

Вообще же, в истории всероссийской массовой лыжной гонки это уже 33-й старт. О своей готовности принять участие в ней в нынешнем году заявили, кроме нас, еще 70 субъектов РФ. Помимо отмечаемого 8 февраля Дня зимних видов спорта, соревнования посвятят также годовщине Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи.
Традиционно в «Лыжне России» в Великом Новгороде принимают участие около 3 тыс. человек со всей области. В программе стартов-2015 VIP-забег на 1000 м, забег на 300 метров для самых маленьких, забеги на 2, 3, 5 и 10 км – для спортсменов, и масс-старт на 2 км для всех.
Регистрация будет проходить до 7 февраля в фойе «Дома молодежи»  (Б.Санкт-Петербургская, 44, с 15 до 19). В мандатную комиссию требуется представить паспорт или свидетельство о рождении, полис ОМС и допуск врача.
Партнеры новгородских соревнований – магазины «Эксперт» и «Вагон игрушек», а также компания «Ростелеком» – будут ждать победителей и призеров на финише.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.