Летите, голуби!

05.02.2015

Три молодых дарования из Великого Новгорода: Иван Галанов, Иван Борисов и Никита Голуб съездили на просмотр в клуб второй лиги «Витязь» (Подольск). В итоге с Голубом заключен 3-летний контракт. Борисову предложено пройти с «Витязем» второй сбор.

Летите, голуби! 1В прошлом году всю троицу начал выпускать за взрослую сборную области Валерий Брейтвейт. Как и еще нескольких юношей. Но эти  как-то сразу заиграли заметно. Первым «пошел» Галанов. На поле это берсерк, который не дает продыху соперникам в опорной зоне. Провел за сезон 10 матчей на КФК. Следом запустили Голуба. Свободным художником. Смелый скоростной дриблинг и нестандартные ходы —  против мужиков смотрится совсем еще мальчишкой, но при этом – самая опасная фигура в нашей группе атаки. 8 игр (3 гола) провел осенью 2014-го. А Ваня Борисов — это остриё, нападающий с другими сильными сторонами. Очень настырный, трудолюбивый, нацеленный. Сыграл в дебюте 5 игр, отметился 1 голом.
Имея игроков с такими характеристиками, да еще недозрелых, любой тренер будет руки потирать… Вот и Брейтвейт потирал, но… сам же и отправил их на просмотр. К агентам.
– Разумеется, мне хотелось бы чтобы ребята играли здесь, – говорит Валерий Станиславович. – Но нам им по сути нечего предложить… Нет, они могли бы расти еще, сами или вместе с командой, стать кумирами местных болельщиков. Но перспектива все равно одна — уехать. Туда, где большой, настоящий футбол. Ведь на сегодняшний день даже неясно, будем ли мы продолжать играть на КФК. В то время, когда наши соперники уже провели по сбору. И так — каждый год…
В общем,  буду рад, если у наших пацанов что-то серьезное в футболе получится.
И нам тоже хочется, чтобы получилось.
Кстати, если Галанов – воспитанник ДЮСШ-2, а Голуб – «Мостостроя», то Борисов, начинавший футбольный путь в Поле Парфинского района, – первая «ласточка» новгородского облспортинтерната. Свидетельство того, что структура эта для новгородского спорта полезная. И перспективная.

Артем ЗАПОЛОШНЫЙ




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.