Впереди – Москва

02.04.2015

Вы знаете, в чем отличие чемпионата от первенства? Первенств может быть много (по юношам, детям, ветеранам), а чемпионат – только один. Если в первенстве ты соперничаешь только со своей возрастной группой, то в чемпионате — с лидерами всех этих первенств.  Вот почему чемпионат — почетнее.

Впереди – Москва 1Новгородские пловцы из СДЮСШОР-1 в марте отобрались на чемпионат России. Перспективное поколение, несколько лет назад заявившее о себе еще как дети, доросло до взрослых соревнований.
13 марта в Обнинске завершились соревнования этапа Кубка России по плаванию. Новгородскую область представляли спортсмены Центра спортивной подготовки Новгородской области, воспитанники тренера Елены Ивановой СДЮСШОР №1 Анна Егорова, Ксения Василенок и Дарья Шибарова.
Наилучший результат показала мастер спорта Анна Егорова. Она завоевала серебряную медаль, показав второе время (8:59.24) на дистанции 800 м вольным стилем, уступив лишь петербурженке Ирине Шваевой (8:59.09).  Наша спортсменка также вошла в десятку лучших еще на двух дистанциях вольным стилем: на 200 м Анна стала пятой и на стометровке – шестой.
Ксения Василенок показала девятый результат на дистанции 50 м на спине и стала 16-й на 200 м на спине и 400 м комплекс.
Дарья Шибарова на 11 месте на дистанциях 100 и 200 м вольным стилем и на 17-м – на 50 м на спине.
По результатам выступлений на Кубке России, а также на первенстве Северо-Запада, прошедшем в феврале в Сыктывкаре, четверо спортсменов Центра спортивной подготовки — Анна Егорова, Ксения Василенок, Дарья Шибарова и Евгений Гальченко — представят Новгородскую область на чемпионате России, который пройдет в апреле в Москве. Впрочем, Анна Егорова уже дважды выступала на чемпионатах России и в прошлом году заняла 3 место на дистанции 400 метров вольным стилем.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.