Домашняя высота

02.04.2015

Остановись, мгновенье, ты прекрасно. В любом спорте. Но сегодня — в спортивной гимнастике. В «Манеже» новое поколение новгородских гимнастов старалось выиграть первенство Северо-Западного федерального округа, чтобы шагнуть дальше и попасть в финал Первенства России.

Домашняя высота 1В результате новгородцам досталось 13 золотых медалей, 9 из них — у девушек и 4 у ребят.
Домашняя высота 3Эти дети росли на примерах Анны Ковалевой, Кристины Горюновой, Дмитрия Львова и других мастеров спорта, подготовленных новгородской школой. Тренировались рядом с чемпионами, как значится на слогане «Манежа». И они знали, что все «звезды» когда-то начинали так же — с первой взятой высоты.
Как сообщает www.sportmanezh.ru, новгородские девушки доминировали во всех видах программы. Они выиграли командное первенство, заняли весь пьедестал почета в многоборье в старшей группе, выиграли многоборье в младшей группе, завоевали 6 золотых медалей в отдельных видах многоборья. В составе команды Алина Степанова (победитель многоборья в старшей группе), Ольга Голуб и Алина Шклокова (призеры многоборья), Валерия Мах, Валерия Крапивина (победитель многоборья в младшей группе).
Всего же наши девушки завоевали 9 золотых, 5 серебряных и 5 бронзовых медалей.
Победителей подготовили тренеры: Антон Крапивин, Галина Заяц, Елена Рубцова, Мария Абрамова, Елена Колобова.
У юношей успехи скромнее, но тоже есть, тем более что для многих это был просто дебют. Наш Иван Кузьмин стал серебряным призером в младшей группе, завоевав три золотых медали в отдельных видах (в вольных упражнениях, на брусьях и на коне). Глеб Волков стал победителем на кольцах. В командном Домашняя высота 5зачете победили представители Вологодской области. На втором месте спортсмены из Карелии, а новгородские гимнасты завоевали бронзу. Всего в активе ребят 4 золотых, 1 серебряная и 5 бронзовых медалей.
Юношей к соревнованиям готовили тренеры: Сергей Симаков, Валентин Багрянцев, Людмила Лаврова и Зоя Трофимова.
Теперь нашим юным гимнастам предстоит на Первенстве России померяться силами с гимнастами, ставшими сильнейшими в других федеральных округах нашей страны.

Михаил АВТОНОМОВ
Анна БОЧАРОВА (фото)




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.