Велосветлячки…

02.04.2015

Велосипедисты чем-то похожи на… пчел. Они также проводят зимы в своих спальных многоквартирных коробках, но стоит теплу едва наладиться (пусть даже в перерыве между снегами) — они появляются.

Велосветлячки... 1Сначала велосипедистов мало, и они не летают, а скорее ползают, но еще чуть-чуть и приходят в норму. И начинается движение, в котором им и видится жизнь…
Только велосипедисты собирают не мед, а позитивные вибрации. И в их компанию можно смело включать прочих последователей культа колеса: на самокатах, роликах, скейтах, моноциклах и пр., пр., пр.
Велосветлячки... 3Их много в Великом Новгороде — таких. Подсчету они, конечно, не поддаются, но «массовая доля», думается, на уровне Питера и Москвы. Велосветлячки... 5Смотрите, в прошедшую субботу на акцию «Велосветлячки» выкатились около 300 человек. С поправкой на штормовое предупреждение. И — прокатились по городу колонной. Конечно, они – верхушка «айсберга», но в какой-то мере судить о количестве, сознательности и коммуникабельности новгородского велодвижения такая цифра позволяет. В Ростове-на-Дону, к примеру, на прокат вышли 40 человек, в Иркутске — примерно 250.
В общем, ясно – у Великого Новгорода замечательный потенциал. Человеческий. Велосипед, колесо, драйв у нас любят, готовы этим заниматься, и это хорошо. Здоровый образ жизни, физкультура. А когда есть такая среда, то из нее обязательно выходят и велозвезды.

Михаил АВТОНОМОВ
Анна БОЧАРОВА (фото)




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.