Тяжёлый случай

07.02.2013

Баскетбольный клуб «НовГУ-Ильмер» попал в тяжелую турнирную ситуацию. Обычно так говорят про команду, осевшую на дне турнирной таблицы. Здесь другая история – «Ильмер» лидирует в дивизионе «Тверь плюс» АСБ России. Но баскетболистам  и  их наставникам все равно тяжело.

Дело в том, что соперники по этапу достались «Ильмеру» аховые. Вот последние 2 игры в Твери: 115:24 и 84:42. Ясно, что после первого матча наши баскетболисты не испытывали никакого интереса ко второму. Быстрей бы домой.
А ведь был еще предновогодний матч, в котором новгородцы установили личный рекорд, победив Тверскую Сельхозакадемию 153:12.
Только никому это радости не доставило. Не по- спортивному это. Расслабляет. И как быть в такой ситуации тренерам? Самим создавать трудности?
 
Но, кстати, это вариант и, пожалуй, предложение! Командирующим организациям оно должно понравиться. Надо отправлять «Ильмер» на такие матчи не в полном составе. Например, вчетвером, а то и втроем. И деньги сэкономим и, глядишь, в какую-нибудь книгу рекордов попадем!

Куда интереснее, нежели первенство АСБ, проходят матчи чемпионата Новгородской области. К примеру, 23 января в ФСК НовГУ встречались «Ильмер» и «Новострой». Пару месяцев назад эти же коллективы соперничали в финале кубка области. Тогда праздник пришел на «улицу» «Новостроя». Ребята там более опытные.
Поначалу доминировали они и на этот раз – 20:14 после первой четверти. Но к большому перерыву студенты отыгрались 36:36.  В третьей четверти  игра пошла вязкая, но перевеса никто не достиг – 47:48. Зато в концовке с молодежью уже было не совладать – выросли. Василий Юдицкий набирает 17 очков, Дмитрий Шкицкий делает 15(!) подборов – и 65:52 побеждает «Ильмер»,  уверенно лидируя в чемпионате.

Михаил АВТОНОМОВ



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.