Голы. Очки. Секунды

04.04.2013

Баскетбол

ДЮБК Руна/Яшкин (Москва/В.Новгород) записал в свой актив  победу в третьем туре юношеской баскетбольной Евролиги, проходившем в Минске. Одержав 5 побед из 5, наши парни уверенно финишировали первыми в своей подгруппе и вышли в финал Евролиги (EYBL), т.е. в число 8 сильнейших команд Европы по своему возрасту (1998 г.р.). Финальный турнир  пройдет в мае в Риге – городе, где находится штаб-квартира EYBL.
Новгородец Артем Иванов стал одним из лидеров Евролиги по среднему количеству набранных за игру очков (16,0), подборов (4,7) и показателю «+/-» (+21).

Пауэрлифтинг

Сергей Скочек стал чемпионом России по силовому троеборью в весовой категории 66 кг. Он поднял 205 кг в приседании, 170 кг в жиме и 250 – в тяге, опередив 11 соперников, в том числе 3-х мастеров спорта международного класса и 1 заслуженного мастера спорта. Теперь новгородец будет представлять Россию на Кубке мира в Суздале.

Акробатика

Смешанная пара Светлана Горская (Великий Новгород) и Георгий Патарая (Москва) завоевала золотую медаль в балансовом упражнении на первенстве России по спортивной акробатике, проходившем с 19 по 24 марта в Ростове-на-Дону.
Накануне ребята стали победителями первенства в многоборье и заслужили право выступить в октябре на чемпионате Европы в Португалии. Мужская пара новгородских спортсменов – Василий Смирнов и Михаил Вихров – в том же первенстве заняла 6 место из 18  в балансовом упражнении и 7 место – в темповом упражнении и многоборье.

Регби

Новгородский «Варяг» в сезоне 2013 примет участие в новой, только что созданной федеральной Лиге России, объединяющей 50 клубов из 7 федеральных округов. До старта – менее 60 дней. В качестве подготовки «Варяг» съездил в Санкт-Петербург, на турнир по пляжному регби. И неожиданно даже для самих себя  новгородцы заняли там 2 место.
«Варяг» сыграл с «Мальтийскими Ястребами» 4-0, с «Приморцем» 4-1 (оба соперника из Санкт-Петербурга)  и 9-6 с «Флагманом» (Ярославль). В полуфинале «Варяг» встречался со своим «дорогим другом» «Барсом» – и победил 4-3. На финальный матч все вышли с боевым запалом, но этого для победы не хватило: 3-7 поражение от сборной клубов СПбU20.
На данном этапе тренер остался полностью доволен командой.

Хоккей

Подходит к концу «регулярный» этап чемпионата Новгородской области по хоккею в группе «В». Определяются пары стадии «плэй офф». Лидер чемпионата ХК «Новгород» получит в соперники по четвертьфиналу занявшую 8 место «Ловать» из Парфина. «Белые волки» сыграют с «Дружбой» (Крестцы). Остальные пары еще не определены. Но повышение зрительского интереса по мере продвижения к финалу обеспечено.
Тем временем на сайте НЛХЛ открыто голосование  по  MVP (наиболее полезному игроку) Лиги. Лидируют с приличным отрывом Евгений Сковородкин (ХК «Новгород») и 17-летний Артем Дрягин из «Белых волков».