И всё-таки «Волхов»

04.04.2013

Развязка чемпионата Новгородской области по мини-футболу в Суперлиге состоялась в последнем матче календаря.

И всё-таки «Волхов» 1Весь сезон «Инжстрой», всерьез бросивший вызов «Волхову», возглавлял гонку. Но 9 марта непредсказуемо оступился на «Волховце» (2:6) и преимущество утратил. В итоге 23 марта в заключительной схватке двух лидеров новгородского мини-футбола «претендентов» устраивала только победа над действующим чемпионом. Учитывая, что к этому времени две наиболее яркие фигуры в «Инжстрое» Максим Малаховский и Дмитрий Прошин уже отправились в расположение своих команд мастеров в Тольятти и Псков, вероятность такой победы расценивалась невысоко.
Впрочем, эмоции в футболе, бывало, многое решали… «Инжстрой» подошел к схватке со всей страстью. Болельщиков набралось прилично – впервые в сезоне в ФСК НовГУ пришлось «открыть» обе трибуны. Игра пошла. Сразу стало очевидно, что «Волхов» действует четче – и в атаках, и при обороне. А как иначе – они в мини-футболе «доки»… Вратарь «Инжстроя» Иван Антонов до того, как «Волхов» открыл счет, трижды спас свою команду от верного гола. А то и четырежды. А пробил его Филипп Брейтвейт, за секунду до удара отправив «на прогулку» противодействующего ему защитника…
Второй тайм стал типичным для «Инжстроя». Эта команда уже приучила болельщиков к тому, что удаления в ее составе принимают характер эпидемии. Причем слывут необоснованными. С последним можно соглашаться иль нет – но и в финале карточек вышел букет. Первая красная – и «Волхов» реализует большинство. Затем вторая, а на последней минуте будет еще и третья. Это раздосадованный промахом из выгодной позиции Даня Петров в прыжке ногой попытался сокрушить перекладину. На табло к тому времени горело 4:2 в пользу «Волхова». Брейтвейт оформил хет-трик. Один мяч у проигравших забил… вратарь Иван Антонов. Два главных героя финала. Но чемпион – один. И это все-таки «Волхов».
В одиннадцатый раз.

 

Артем ЗАПОЛОШНЫЙ
Ирина ЧУГУНОВА (фото)



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.