Спартакиада дум

06.05.2013

– Таким замечательным начинанием, как Спартакиада, мы впервые отмечаем новый праздник – День Российского парламентаризма, – сказала председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева. И открыла соревнования.

Спартакиада дум 1Дело происходило в субботу в Боровичском спортивном центре «Олимп». В Спартакиаде Новгородской областной Думы участвовала 21 команда – представительная власть почти от каждого муниципального района. Собралась и команда областной Думы. В ее состав вошли Леонид Дорошев, Павел Гальченко, Владимир Чистяков, Михаил Панов, Сергей Бусурин.
Депутатам было предложено выяснить, кто лучше разбирается в 4 дисциплинах: плавание, боулинг, дартс и стрельба.
Областная Дума безоговорочно победила в плавании. Как рыба в воде чувствовал себя Павел Гальченко, проплывший 25 м за 13,44 секунды. Результат хорош. Близок к нормативам первого разряда!
Спартакиада дум 3Следующим этапом был боулинг. В этой дисциплине проявил себя Сергей Бусурин, показав третий результат. Первое же место взяли депутаты Боровичского муниципального района. Видимо, сыграл фактор своей площадки.
В стрельбе в острой борьбе победу одержал капитан команды Боровичей Владимир Цыганов, кстати, успешный тренер по хоккею с мячом и меткий бомбардир во флорболе. Новгородец Михаил Панов показал второй результат.
В соревнованиях по дартсу лучшими стали депутаты из Любытинского района.
В итоге третье место в общекомандном зачете заняла команда Любытинского муниципального района, на втором – Новгородская областная Дума, а первое – осталось за хозяевами.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.