Паровозик – и ни облачка!

13.06.2013

Футбольное лето на стадионе «Волна» началось с традиционного фестиваля детского футбола «Локобол-2013».

Паровозик – и ни облачка! 1РЖД вроде бы не делает ничего необычного, но в ситуации, когда дети не избалованы футбольными соревнованиями, «Локобол» – штучка «лакомая», привлекательная. 12 команд собралось на наш областной этап. А разъезжались мальчишки с призами и с… сожалением – ведь жаль, что только раз в году попадаешь на этот праздник.
От 11 и младше. Футболист в таком возрасте неопытен и, можно даже сказать, бестолков, но игра от этого не страдает в плане интересности. Родители срывают голоса. У тренеров острый психоз.
– Рома, не с той стороны игрока «держишь»! Вот и гол, садовая твоя башка…
– Валера, не ной – тут все толкаются. Не нравится – иди в шахматы играй!
– Даня, ты танцуешь, а надо бежать!
– Лёня, что ж ты, как паровоз – только вперед по линии мяч водишь? Ты влево-вправо можешь поворачивать?
– Ваня, бей по воротам! Огонь!… Телега…Ладно, не спеши уже, на пенсию выйдешь – забьешь!..
Три команды из Великого Новгорода являлись хозяевами поля. Двум из них – «Софии» и «Новгород-1» – это помогло, они пробились в полуфинал. Третья, собранная из ребят на 2 года младше заявленного возраста, вполне оправданно не сумела. Полуфиналы для новгородцев сложились неудачно – вымотавшись на жаре в игре против друг друга, затем обе команды из областного центра уступили ребятам с периферии. В итоге единственную путевку на северо-западный этап «Локобола-2013» выиграла команда отделения «Спорт-индустрии» по Новгородскому району (тренер Александр Егоров). На 2 месте расположилась Окуловка. Третий кубок достался «Софии» в результативном матче за 3 место, обыгравшей младших друзей из «Новгород-1» – 5:3.

Михаил АВТОНОМОВ
Анна БОЧАРОВА (фото)



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.