Перенесенные в Великом Новгороде лыжные гонки пройдут в районе озер

08.02.2014

Открытый чемпионат и первенство Великого Новгорода по лыжным гонкам (II этап Кубка Новгородской области) в рамках празднования 70-ой годовщины освобождения Новгорода от немецко-фашистских захватчиков стартуют сегодня, 8 февраля.

Состязания продлятся 2 дня и будут проходить на Мячинских озерах. Как сообщил один из организаторов соревнования, руководитель региональной федерации лыжного спорта, депутат облДумы Леонид Дорошев, все соответствующие согласования от различных служб на проведение состязаний в этом районе, получены.

Напомним, что эти соревнования, традиционно организуемые в конце января, были перенесены из-за недостаточного снежного покрова.

Напомним, что 10 марта этого года  Герою Советского Союза Александру Панкратову, в честь которого проводятся соревнования, исполнилось бы 97 лет. В 1941 году во время боя на р. Малый Волховец под Новгородом своим телом он закрыл вражескую огневую точку, тем самым дав возможность бойцам роты ворваться в расположение противника и уничтожить его наблюдательный пункт. Звание Героя Советского Союза присвоено 16 марта 1942 г. посмертно. В ноябре 1965 г. А. К. Панкратову установлен памятный обелиск у «Синего моста».



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.