Крестецкий триатлон бьет рекорды

30.07.2014

На минувших выходных завершился этап кубка России среди любителей и ветеранов по триатлону, который проходил в деревне Долгий Бор Крестецкого района.

Как сообщает департамент по физической культуре и спорту Новгородской области, нынешние соревнования можно по праву считать уникальными. Так в программу турнира впервые была включена олимпийская дистанция — вызов для сугубо подготовленных спортсменов. Остальные же дисциплины, как обычно, варьировались в зависимости от возраста триатлониста и его уровня.

Наконец, главная особенность Крестецкого этапа – его рекордность. В этом году приняло участие 182 спортсмена — это лучший показатель за все время проведения соревнований, которые берут свое начало еще с 1996 года.

Среди такого огромного количества участников не затерялись и триатлонисты Новгородской области. Они стали  победителями в 14 категориях, в том числе в 6 возрастных.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.