В Великом Новгороде пройдет массовый велопробег

05.08.2014

Велопробег «От Святой Софии до Юрьевской обители», приуроченный к празднованию юбилейного 75-го всероссийского Дня физкультурника, пройдет 9 августа в Великом Новгороде.

«Пробег начнется на Софийской площади, пройдет по улицам Мерецкова-Волосова и Троицкой, после — по Юрьевскому шоссе через Ращеп и Юрьево. А затем опять по шоссе, по тем же улицам вернется к площади. Длина дистанции около 15 км. Пройти ее планируем в спокойном темпе за час. По прогнозам обещают хорошую погоду, так что ждем всех желающих», — сообщает начальник управления по физической культуре и спорту Администрации Великого Новгорода Владимир Герасимов.

Данный маршрут не единственный из предложенных. Для менее подготовленных участников будет организована усеченная дистанция в 7,5 км. Пройдет она только до церкви Благовещения Пресвятой Богородицы в Аркажах, где будут ожидать прибытия участников основного маршрута.

Регистрация всех желающих пройдет 9 августа в 9.00 на площади Победы-Софийская. Старт велопробега — в 10 часов. Отметим, что на время проведения официальных мероприятий с 09.40 до 12.00 будет ограничено движение автотранспорта на улицах Мерецкова-Волосова и Троицкая, а также Юрьевском шоссе.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.