Вопреки санкциям: международная экономическая конференция пройдет в «ганзейском» Новгороде

24.09.2014

28-30 сентября Великий Новгород примет участников международной конференции «Экономическая Ганза — новые возможности для устойчивого экономического развития территорий», сообщает пресс-служба мэрии.

 

Целью конференции является представление Ганзейского союза в качестве платформы для развития экономического сотрудничества на уровне городов — членов Союза. Напомним, Ганзейский союз Нового времени объединяет 200 городов из 16 стран Европы, Россия в нем представлена 13-ю городами. Великий Новгород после успешного проведения в 2009-м году XXIX Ганзейских дней заслужил право для России впервые за многовековую историю Союза войти в Президиум Союза.

«Эта конференция, встреча предпринимателей Ганзейского союза, очень важна, особенно сегодня. Отношения между жителями ганзейских городов хороший пример для больших политиков. Стоит вспомнить сегодня, думаю то время, когда решения Ганзейского союза средних веков, а мы его считаем прообразом Евросоюза, были обязательными для исполнения руководителями всеми государств того времени, во благо процветания и мирного сосуществования наших народов. Европы без России нет, как и России без Европы, мы не должны это забывать», — сказал мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев в интервью немецкому журналу экономической Ганзы «Эдельманн».

Напомним, что участники конференции также посетят еще ряд городов СЗФО, входящих в Ганзейский Союз.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.