Второй после Германии офис Экономического союза Ганзы будет находиться в Великом Новгороде

10.04.2015

В Великом Новгороде создано Бюро Международного экономического Союза ГАНЗА. Соответствующее свидетельство за подписью  вице-президента Международного ганзейского союза Манфреда Шуркампа, исполнительного директора Экономического Союза Марион Кён направлено мэру Великого Новгорода Юрию Бобрышеву.

 

Как сообщает пресс-служба мэра, главная штаб-квартира Международного экономического Союза ГАНЗА расположена в немецком городе Герфорд. В Великом Новгороде будет находиться второй офис Союза и единственное бюро экономической Ганзы в России.

В рамках созданного экономического бюро ГАНЗА, Великий Новгород  рассматривается как площадка взаимовыгодного сотрудничества русских ганзейских городов России и европейской Ганзы. Создание такого бюро, по мнению европейцев и россиян, будет способствовать: развитию и укреплению делового экономического сотрудничеству, привлечению инвесторов. В рамках деловых контактов Великий Новгород получит возможность предоставить потенциальным российским и иностранным инвесторам исчерпывающую информацию о городе и его возможностях, способствовать торгово-экономическому обмену, продвигать инвестиционные возможности.

«Деятельность Ганзейского союза сегодня дает урок того, что свободная рыночная торговля и взаимный экономический интерес являются основой демократического устройства, правового решения возникающих споров. В городах Ганзейского союза, включая Новгород, преобладало демократическое устройство, при котором решающий голос принадлежал представителям торговых и ремесленных слоев горожан. Взаимные экономические интересы и партнерство, были основой для политического партнерства», — напомнил мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев.

В настоящее время Ганзейский союз Нового времени объединяет 176 экономически и политически активных городов из 15 европейских государств, которые входили в Ганзу. Штаб-квартира Новой Ганзы расположена в германском городе Любеке. Первым со стороны Российской Федерации в Союз в 1993 году вступил Великий Новгород, в 2009 году здесь были проведены Международные Ганзейские Дни.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.