На месте обрушения здания в Великом Новгороде работают 79 сотрудников МЧС, из-под завалов извлечено тело одного из погибших

03.07.2015

Пресс-служба ГУ МЧС РФ по Новгородской области уточнила некоторые данные по ЧП в Великом Новгороде.

По данным ведомства, сегодня, 3 июля, в 15.30 мск поступило сообщение об обрушении кровли строящегося здания спортивного зала на Сырковском шоссе, 32б. По предварительной информации, в здании находилось 6 человек — строители, обнаружено 3 погибших, травмирован 1 человек, нахождение 2 человек устанавливается. Обращаем внимание, что данные только предварительные, идет уточнение — число жертв может вырасти. Пока из-под завалов извлечено тело только одного погибшего.

На месте происшествия от МЧС работают 79 человек и 14 единиц техники.

Напомним, что также на месте находится группа криминалистов СУ СКР по региону, принимаются меры безопасности для их работы — пока непосредственно на место ЧП их не допускают. По факту возбуждено уголовное дело по ч.3 статьи 216 ч.3 УК РФ («Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»).



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.