В Новгородской области начались аукционы по капремонту домов в 2016 году

10.09.2015

До конца года специалисты областного Фонда капремонта намерены провести конкурсный отбор по ремонту многоквартирных домов в 2016 году.

В 2016 году запланирован капитальный ремонт 657 домов. На эти цели потребуется около 600 миллионов рублей. В Старой Руссе собственники 13 домов уже согласовали проведение ремонта в 2016 году, их дома уже выставлены на конкурс.

«До 1 октября собственники должны принять решение по ремонту дома и направить нам соответствующие документы. По мере их поступления мы будем проводить конкурсы, планируем, что до конца года будут определены подрядчики по каждому дому, который включен в план ремонта на 2016 год», — рассказал генеральный директор Фонда капремонта многоквартирных домов Александр Уткин.

Подрядчики смогут приступать к работам сразу, не дожидаясь наступления 2016 года. Специалисты Фонда отмечают, что внутренние работы, к примеру, по замене электропроводки, можно проводить в любое время года. Стоит отметить, что на все ремонтные работы существует гарантийный срок — 5 лет.

Региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на 2014-2043 годы была утверждена постановлением правительства Новгородской области 3 февраля 2014 года №46.

Регулирование правовых и организационных основ своевременного проведения капитальных ремонтов общего имущества в многоквартирных домах, расположенных в Новгородской области регулируется в областном законе «О региональной системе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах».

В областную программу капремонтов включен 5081 многоквартирный дом.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.