В Новгородской области формированием программы капремонта домов занимаются органы власти

18.09.2015

16 сентября Новгородское отделение ОНФ провело расширенное заседание по вопросу принципов установления сроков капитального ремонта многоквартирных домов в региональной программе.

В связи с этим Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Новгородской области считает необходимым еще раз разъяснить, как формировалась программа капремонта домов.

Формирование программы осуществлялось на основании мониторинга жилищного фонда области, проведенного органами местного самоуправления муниципальных образований Новгородской области в соответствии с приказом от 14.03.2013 №40 комитета по ЖКХ и ТЭК Новгородской области.

С целью планирования выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов, а также их финансовому обеспечению на основании региональной программы органами местного самоуправления разрабатываются и утверждаются сроки, установленные законодательством, краткосрочные планы, проводятся обследования технического состояния многоквартирных домов, в результате которого составляются акты обследования технического состояния.

Данные направляются органами местного самоуправления в СНКО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории Новгородской области» (далее – СНКО «Региональный фонд»). СНКО «Региональный фонд» проводит обследование конструктивных элементов, инженерных систем многоквартирных домов, подготавливает сметную документацию и направляет предложения собственникам помещений в многоквартирных домах на очередной плановый год.



Читайте также


Комментарии

Alexandr
18.09.2015

Может хватит дурить народ этим «капремонтом». Нашли еще один способ отъема денег у населенмя. Это как с общедомовыми нуждами.

Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.