На «горячую линию» Фонда капремонта домов поступило 49 звонков

16.10.2015

Новгородцы получили на свои вопросы развернутые ответы.

15 октября специалисты новгородского Фонда капремонта многоквартирных домов провели очередную «горячую линию». В течение дня специалисты отвечали на вопросы новгородцев – поступило 49 звонков.

Чаще всего новгородцы интересовались сроками ремонта своих домов и возможностью их переноса, стоимостью тарифов на 2016 год, консультировались о плюсах и минусах накопления денежных средств на счете регионального оператора и специальном счете.

Регулирование правовых и организационных основ своевременного проведения капитальных ремонтов общего имущества в многоквартирных домах, расположенных в Новгородской области регулируется в областном законе «О региональной системе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах».

Напомним, в областную программу капремонтов включен 5081 многоквартирный дом. Краткосрочным планом реализации региональной программы на 2015 год предусмотрен капитальный ремонт 306 многоквартирных домов, в том числе крыш – в 159 МКД, внутренних инженерных коммуникаций – в 106 МКД, ремонт фундаментов – в 26 МКД, ремонт фасадов – в 13 МКД, ремонт подвалов – в 1 МКД, ремонт лифтов – в 1 МКД. Объем финансирования работ, предусмотренных краткосрочным планом капитального ремонта на 2015 год, составляет 177 млн 633 тыс рублей.

На 2016 год планируется проведение работ по капитальному ремонту общего имущества в 657 многоквартирных домах, в том числе крыш — в 394 МКД, внутренних инженерных коммуникаций – в 199 МКД, ремонт фасадов – в 28 МКД, ремонт фундамента – в 36 МКД. Планируемый объем финансирования работ на 2016 год составляет 598 млн рублей.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.