В Новгородской области из программы капремонта исключили 64 дома

17.11.2015

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов провел актуализацию региональной программы.

Изначально в программу был включен 5081 дом, после ее актуализации, которую можно проводить только раз в год, было исключено 64 дома. 18 из них были признаны аварийными, 33 — блокированной застройки, 7 — включены ошибочно и 6 домов сгорели. В тоже время в программу были включены 32 дома. В актуализированной программе капремонта домов теперь находится 5049 домов.

Претерпела изменения и краткосрочная программа капремонта домов на 2015 год. Планировалось отремонтировать 306 домов, но после проведенной актуализации программы ремонт будет проведен на 256 домах. 135 домов уже отремонтировано.

В 2016 году будут отремонтированы 645 домов, хотя изначально планировалось 657.

«Актуализация программы капремонта домов проводится один раз в год на основе данных органов местного самоуправления. Фонд капремонта самостоятельно не принимает решение об изменения сроков, видов ремонта, все это прерогатива местных властей, мы только являемся исполнителями ремонтных работ», — сообщил генеральный директор Фонда Александр Уткин.

Стоит отметить, что все виды работ застрахованы, имеют гарантию 5 лет. Кроме этого подрядчик получает деньги только после выполнения работ и их приемки комиссией в которую входят собственники жилья, органы местного самоуправления, управляющие компании и специалисты Фонда.

Собираемость взносов с октября 2014 по ноябрь 2015 годов составляет 82%. В денежном эквиваленте — 420 млн рублей.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.