Губернатор требует до конца года построить ФОК в Великом Новгороде

18.11.2015

На стройке работает всего 8 человек.

Готовность объекта составляет 67 %.  Выполнены работы по монтажу фундамента и каркасов здания, направляющих для обшивки стен, внутренней обшивке сэндвич-панелями, монтажу каркасов 2-го этажа, установке лестниц и их отделке первым (черновым) слоем, бетонированию водопроводной камеры, устройству кровли. Частично выполнены работы по монтажу наружной обшивки (95%); противопожарной обработке металлоконструкций (95%); устройству тепловой камеры (90%), монтажу внутриплощадочных сетей водопровода; наружных сетей теплоснабжения (70%).

Не начаты работы по установке котельной, наружной отделке крылец и пандусов, внутренней обшивке гипсокартонном, монтажу систем вентиляции, электроосвещения, пожарной сигнализации, внутренним сетям теплоснабжения, внутренней отделке помещений. Решается вопрос прокладки канализационных сетей.

Стоимость работ, согласно контракту, составляет 119,7 млн.руб. Финансирование контракта предусмотрено за счет средств бюджета Великого Новгорода. Срок сдачи объекта в эксплуатацию –  декабрь 2015 года. Работы на объекте ведутся субподрядчиком ООО «Мастер» с отставанием от календарного графика.

Правительство Новгородской области в ежедневном режиме контролирует строительство спорткомплекса и оказывает всяческое содействие, но ситуация на объекте пока остается напряженной.

«В настоящее время, кроме спорткомплекса на Псковской в Великом Новгороде мы достраиваем 5 крупных объектов: ФОК в Окуловке, ФОК и детсад в Малой Вишере, детсад в Хвойной, стадион Центральный – первая очередь. Везде, кроме ФОКа на Псковской, ежедневно работает не менее 100 человек, в последние дни перед сдачей будет по 200 и 300 человек. И я могу уверенно сказать, что эти объекты мы сдадим, – цитирует Сергея Митина пресс-центр областного правительства. – Здесь, на спорткомплексе сегодня работает 8 человек. Что мы от них хотим? Стыдно за город! Стыдно смотреть на все это и слушать объяснения! Остался месяц до сдачи объекта, кинулись искать трубы, чтобы провести тепло, воду, спорим о том, кто будет делать благоустройство, крыша течет…. Население устало ждать этот спорткомплекс! Есть обязательства перед Минспорта России по финансированию строительства ряда объектов в следующем году при условии сдачи ФОКа на Псковской в 2015-ом. Необходимо их выполнять!»

Губернатор поручил мэру Великого Новгорода Юрию Бобрышеву организовать нормальную работу на объекте и обеспечить его ввод в строй до конца года. Заметим, что ранее Юрий Бобрышев заявлял, что все средства, которые должны были выплатить подрядчику в этом году, перечислены.

 



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.