Мэрия расторгает контракт по строительству ФОКа на Псковской, объект отдают области

27.11.2015

Администрация Великого Новгорода приняла решение в одностороннем порядке расторгнуть контракт с подрядчиком, занимающимся строительством физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Псковская.

Информация о расторжении отношений c ЗАО «НТ СМУ-333» опубликована на сайте zakupki.gov.ru. Как уточнили в пресс-службе мэрии, причиной для разрыва отношений послужили срывы сроков выполнения работ строителями.

«Задача была сдать ФОК до 1 января 2016 года, чтобы выполнить все обязательства перед Минспортом. Причем, Администрация Великого Новгорода взяла на себя обязательства по подведению к спорткомплексу всех коммуникаций. И работы эти уже должны были начаться, оставалось только подписать документы. Но субподрядчик, фирма ООО «Мастер» сначала тянула с документами, а потом отказалась их подписывать», — прокомментировал ситуацию Мэр Юрий Бобрышев.

Как пояснили в пресс-службе мэрии, в решении об одностороннем отказе от исполнения контракта указано, что подрядчик неоднократно нарушал сроки выполнения обязательств. Дата завершения контракта — 1 ноября 2015 года. По состоянию на 24.11.2015 установлено, что в течение сентября строительство фактически не велось, а общая готовность объекта не превышает 66%. Со стороны заказчика, им выступает УКС Великого Новгорода, все финансовые обязательства были выполнены. На счет строительной организации было переведено более 60 млн рублей.

В связи со сложившейся ситуацией Мэр Юрий Бобрышев дал распоряжение обратиться в УФАС о признании фирмы, выигравшей торги по возведению ФОКа неблагонадежной. Кроме того, сам объект на Псковской в ближайшее время, после проведения всех законных процедур, будет переведен в собственность Новгородской области по просьбе правительства региона.



Читайте также


Комментарии

илья
27.11.2015

чинухам, прежде чем контракты с кем-то заключать, нужно перепроверять своих подрядчиков и их субподрядчиков на благонадежность и количеству имеющихся дел в арбитраже С-Пб, где они ответчики-неплательщики (фирма «Мастер»)

Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.